mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

На волне - 1

На волне - 1

На первый взгляд, что уж такового ужасного в наводнении. Его позволительно в сравнение от землетрясения предсказать, а также избавиться от него проще, чем от бесжалостного пожара, разрушительного цунами либо урагана. Как а также почти все остальные, я задумывался этак, покуда никак не увидел своими очами потоп в Горно-Алтайске.

Вот теснее полтора месяца небо испытывает обитателей Южной Сибири на «сахарность». Разрушено наиболее 50 мостов, 19 ЛЭП, повреждено возле 230 км автодорог, отрезанными от машинного извещенья оказались возле 40 населённых пт!

В Горно-Алтайске реченька Майма никак не элементарно вышла из берегов, она образовала новое русло, пройдя сообразно улице городка массивным а также быстрым потоком. Прежде малая речушка, сбегающая с предгорий Алтая, 30 мая перевоплотился в бурлящую горную реку. Те, кто пережил схожее в степных районах, никак не сумеют по конца взять в толк, что такое потоп во время разлива горной реки! Влага никак не элементарно подтопляет дома а также участки, она смывает всё, что встаёт на её пути. Реченька Майма кипела а также в прямом значении мчалась сообразно улице им. Г.А также. Чорос-Гуркина, поворачивая в проулках а также завлекая совместно с собой всё, хоть бери да когда-то могло пересечь путь направлению.

В городке серьёзно повреждён основной авто мост. В данный момент он смотрится этак, как как будто пережил бомбёжку. Перемещение автобусов по сих времен никак не возобновлено. Трудности для начала чувствуют те, кому нужно угодить в клинику, наиболее километра приходится идти пешочком либо добираться на такси.

«Хорошо, хоть бери да занятия в школах кончились, - говорит дама, принужденная перемещать ребёнка в клинику. Её годовалому малышу назначили двухнедельный курс исцеления, сейчас она ежедневно проходит этот «километр почёта» с ребёнком в коляске либо неся его на руках. С моста раскрывается разряд на уходящие вдаль обрывы, как-то этак в данный момент смотрится берег реки Маймы. Вслед за тем, в каком месте наступает град, возведены укрепления из белоснежных пластмассовых мешков, наверняка, заполненных песком. Время от времени затевает мниться, что идут боевые действия а также мы приготовляемся к защите. Это чувство увеличивается, когда приближаешься к тем улицам, сообразно коим прошла основная волна наводнения. В данный момент, когда влага отступила, на появившихся островках позволительно созидать принесённые волной диваны, оконные стёкла а также рамы, части огорожи, обломки стиральных машин а также остальные вещи.