mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Украли репутация - 6

Украли репутация - 6

Пункт вроде внешний, однако в судебном запасе хоть какого издателя он хранится как резервный вариант на любой вариант. Вот никак не подписал таковой документ а также Нечаев (ему элементарно никак не отдали это совершить), а также сейчас привет жаркий – никак не создатель он собственной своей книжки!..

Судебная надежда

Желая песня на этом никак не закончилась, спереди трибунал 2-ой инстанции – муниципальный. Полагаюсь, новости оттуда будут наиболее оптимистичными. А что если всё же а также вслед за тем подтвердится, что в следствии формального неименья акта сдачи-приёмки Нечаев никак не является создателем книжки, выпущенной издателем с нарушением управлял составления авторских уговоров? Тогда у него полностью действительно покажется совсем благосклонная надежда высудить у собственных обидчиков огромную сумму! Ведь а также на другие книжки этой серии, написанные Нечаевым а также вышедшие перед его фамилией, никаких актов подписано никак не было, а это означает (этак написано в уговоре), что он никак не передавал права на свои творения французской компании а также она поэтому никак не имела права выпускать эти книжки. А раз этак, означает, а также вышедшее в свет – это партизанщина. Создатель же тогда защищён начинатьёй 1301 ГК РФ «Ответственность за повреждение необыкновенного права на произведение», также статьями 1250, 1252 а также 1253 такого же кодекса, предусматривающими полностью определённые санкции к нарушителю.

Была эпоха, когда беллетрист а также издатель встречались, обговаривали контракт, аспекты а также подробности. Всё было степенно, медлительно, только чётко, так как обе стороны почитали друг дружку. В данный момент эпоха иная, служба стремительная, общение виртуальное, уговоры расписываются сообразно e-mail, создатели часто – какие-то синтетические аватары. Читателя заманивают картинами, прекрасной упаковкой, обложками, а что вслед за тем снутри, клиенты даже порой соображают. Издателю совсем равнодушно оглавление, книжка для него – сначала продукт. Настоящий активный человек, создатель, литератор, беллетрист, когда угождает в данную машинку, как оказалось элементарно песчинкой, без права гласа. Либо живи сообразно правилам этой машинки, либо пошёл вон!