mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Перед гусеницами - 3

Перед гусеницами - 3

Мы поторопились на местечко, в каком месте совершенно не так давно стоял терем священника. Я шёл а также глядел сообразно граням на большие места меж строениями села Коршево, которое поражало раздольем в сопоставлении с обыкновенной скученностью домов в остальных деревнях. Ляпин говорил: «Это приказ из области. А виновата наша голова, так как она всё дала, сбросила: никак не нужен ей терем, в каком месте посещали Суворин а также Чехов! Сохранился лишь небольшой лазаретик, так как он достался отпрыскам Федотовых. А сам терем – отсутствует. Желая южика Федотовых в своё время судилась за него. Только трибунал проиграла. А также терем остался за клиникой. Позже клинику прикрыли, строения забросили. Наш пилорамщик с дочерью, он закончил художественное, она – музыкальное училище, умоляли его себе: «Мы тут ребяческий хор сделаем. Воскресную среднее учебное заведение. Вблизи церковь. Терем намоленный».

Только никак не от-да-ли.

По краям широченной улицы с заросшими травкой а также деревьями пустошами чередовались дома. За ними в глубь дворов уходили огороды. Показалась гора из торчащих в кавардаке брёвен, балок, дощечек, панелей стенок, листов железа, наваленных кирпичей. Всё, что осталось от дома, в каком месте были Суворин а также Чехов…

Ляпин залез на край кучи из железа а также брёвен. «Дом Федотова был красноватый, – говорил он. – А в русское время его обили дранью а также замазали. Когда разламывать стали, узрели: брёвна прокрашены, а меж ними войлок». Ляпин постучал сообразно бревну: «Брёвна-то живые! Звенят, как как будто их вчера обтесали!» Я вспомнил табличку: «Застрахован в 1858 году». Нужно же, как строили! На дощечках валялись мед карточки нездоровых.

Даже никак не убрали, с нелюбовью задумывался я о тех, кто не столько отдал команду убить терем священника, только а также растащил сохранившееся снутри. Было постыдно за себя, так как никак не выручил терем, помнивший Чехова а также Суворина, за власти, допустившие погром, за нажившихся на доме священника воров а также пугливых телевизионщиков…