mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Доктора вызывали? - 3

Доктора вызывали? - 3

Это лишь мимолетный ликбез общей удручающей картины российского здравоохранения. Сейчас поглядим, как реформы отразились на докторах? Придя юным сначала 90-х на московскую быструю, я исполнял от 6 по 8 вызовов в день. Кушать докторов отпускали в град на час. Мы ездили в лагманную в саде Дзержинского, в каком месте готовили отличные манты. Днём, а ночкой тем паче, «пробки» отсутствовали как этакие, а также по хоть какого пациента разрешено было вправду «долететь» за 10–15 минут. Никаких систем навигационного слежения за бригадой в ностальгическую «докомпьютерную» эпоху также никак не было. Из оснащения лишь кислород, кардиограф, ящик с лекарствами. Никаких глюкометров, дефибрилляторов, небулайзеров, пневмошин, телефонов а также т.п. А также, невзирая на это, удавалось а также нездоровых выручать, а также чувствовать свою полезность а также значимость, а также обретать ублажение от работы.

Прошло немало лет. Уходил я со быстрой, когда команда делала сообразно 18–19 вызовов в день (мой рекорд 21 вызов), на обед отводилось 30 минут а также то сообразно усмотрению диспетчера. Перемещение всех бригад отслеживалось сообразно спутнику. Отъезд на вызов никак не позже чем через четыре минутки, отзвон диспетчеру сообразно приезду к нездоровому, отзвон при отъезде. Ежели находишься у болезненного наиболее 30 минут, теснее звонят: отчего этак длинно? Шаг на лево, шаг на право – категорично воспрещены. Всё перед контролем (перед колпаком) «большого брата» – оперативного отдела быстрой подмоги. Как пелось в знаменитой песенке: «Мигнёт француз – понятно кардиналу», т.е. управлению.

Напряженность вызовов что днём, что ночкой схожа – Столица сейчас никогда никак не почивает. В «пробках», но не у кровати болезненного, проводишь огромную часть рабочего медли. Не столько у всякой бабули, только а также даже у любого распоследнего бомжа сейчас имеется мобильный телефон а также вслед за тем таковой обычный номер – «03». Отчего бы а также никак не побудить «скорую», раз это безвозмездно а также доступно? А также вызывают! Сообразно любому чиху.