Дважды уволенная - 1

«Обращаюсь к вам со собственной надоевшей болью а также незаживающей царапиной. Опосля Пензенского муниципального педагогического ВУЗа я поступила в аспирантуру, в Москве перед управлением знаменитого учёного, создателя учебников Р.С. Немова защитила диссертацию сообразно психологии. Я - почётный труженик верховного проф воспитания РФ, отличник народного просвещения, член научной средние учебные заведения известного учёного-психолога, нашего земляка О.К. Тихомирова. Создатель наиболее 150 научных трудов. Считаюсь инициатором открытия мемориальной дощечки выдающейся землячке Н.Н. Ладыгиной-Котс, которая вкупе с супругом А.Ф. Котсом основала Дарвиновский музей. 28 мая мною были получены благодарственные письма от коллег с факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, в каком месте собранные мной материалы о Ладыгиной-Котс а также Тихомирове употребляются в учебном процессе. Скоро опосля получения этих благодарственных писем пензенский педвуз, коему я дала 42 года, выбросил меня за борт. Людмила Панкова, кандидат психологических наук. Пенза». 1-ый раз Людмилу Игоревну, работавшую на кафедре психологии пединститута в должности доктора, уволили в июне 2012 года. Недостает, претензий к качеству её труда никак не было. Претензии были к её пенсионному возрасту, а здесь именно приняли «Стратегию инновационного развития Рф по 2020 года», предполагающую, а именно, омолаживание бюрократического аппарата. А также желая преподавателей это казенно никак не дотрагивалось, волна сокращений проехалась а также сообразно школам, а также сообразно университетам.

Панкова, занимавшая профессорскую обязанность никак не сообразно блату, а сообразно заслугам, назначавшаяся на никак неё сообразно итогам конкурсов, подчиняться никак не собиралась а также подала жалобу в инспекцию труда а также иск в трибунал. Покуда вслед за тем разбирались, пединститут был присоединён к вузу, а также ответчиком оказался теснее институт, к летописи с увольнением дела никак не имеющий. Людмила Игоревна отобрала исковое высказывание, постановив поучаствовать в конкурсе на замещение незамещенной должности доцента в новоиспеченом (своём древнем, только присоединённом к вузу) вузе. Конкурс она выиграла, а также с ней был заключён трудящийся контракт сроком на 3 года, по 21 февраля 2016 года, однако удача от Панковой опять отвернулась. Министерство воспитания а также науки потребовало прирастить преподавателям зарплаты по более 80 процентов от средней сообразно экономике региона.