mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Самоназванцы - 2

Самоназванцы - 2

А также вот в назначенное время подъехал я к библиотеке. В фойе группками стояли грозные пожилые люди, которые яростно спорили друг с приятелем. Тут же бродил некий хиппи в вышиванке а также штанах из дерюги. Разумеется, делегат от Украины. Я поторопился в зал, кой оказался практически порожним. Люд намеревался медлительно, изобретение конгресса затягивалось. В состоянии искреннего подъёма я взялся было разглядывать правозащитные листки, которые раздавали всем пришедшим. В ока кидались заглавия: «Миру – мир!», «За мир во всём мире!» Сообразно плюсу оценив креатив, я пришёл к выводу, что далее читать никак не стоит. А также этак всё ясно. Когда число интеллигентов превысило число тружеников СМИ, организаторы открыли конгресс.

Модером выступала бесподобная Ира Прохорова, сестра, литературовед, издатель. А сам конгресс открыл правозаступник Лев Пономарёв. Однако истиннее веселье духа началось, когда на сцену пригласили писательницу Улицкую. «Мы собрались тут, самопровозглашённые интеллигенты...» – истока она. А также сходу появился вопросец: как это «самопровозглашённые»? Это что же, любой может себя вот этак объявить интеллигентом, гением, Наполеоном? А Улицкую, как говориться, смердело: «…мы а также имеется суть, мы, отыскивающие правды а также сомневающиеся, убежденные в собственной правоте, однако постоянно колеблющиеся а также предающиеся угрызениям совести, никак не умеющие даже отдать серьезное определение тому парадоксу, кой собой являем». А также далее про то, что мы стоим (вот напрямик они стоят!) на пороге борьбы, что медли не много, что нужно что-то действовать… При всем этом употребила в собственной огненной речи словечко «г…но». Я, честно говоря, никак не ждал, что интеллигенты имеют все шансы говорить такое со сцены. Однако эти могли.

Фекальная содержание вообщем была достаточно модной на конгрессе. Политолог Марк Урнов рассказал, что сообразно качеству сельских туалетов Наша родина сзади планеты всей. А Ира Прохорова с постмодернистским задором заметила: вот потому-то у нас всё а также всплывает. При всем этом ей никак не пришло в голову вопросить у Марка Урнова, поработавшего а также в русских, а также в русских министерствах, а что он собственно сделал для модернизации клозетов в периферии? Президент Фонда охраны гласности Алексей Симонов также никак не обошёлся без свещенного слова «г…но» в своём выступлении. Некоторая журналистка, которую пригласили на сцену, вульгарна ещё далее. Она говорила о «письках» в соц сетях, про то, каким образом эти органы человеческого организма препятствуют обычной агитации за либеральные ценности. В каком месте же лучше надувать – в Вконтакте либо в Фейсбуке? Представления зала разделились. Я всё пробовал насмотреть Валерию Новодворскую – вот бы в данный момент сказанула бабушка Лира! Только она, как ни прискорбно, отсутствовала – наверняка, митинговала. Где-то в первых рядах яростно хлопал в ладоши Лев Рубинштейн, неподалёку от него лучилась светом веселья молодящаяся персона, схожая на Лию Ахеджакову; какие-то полузнакомые личика мельтешили кое-где, смешались в кучу жеребцы, люди, все были чрезвычайно возбуждены грядущей борьбой, «письками» а также выделениями человеческого организма…