Сердечная мысль Светланы Семёновой - 2

В протяжении сорока лет судьбина Светланы Семёновой была связана с долей Жору Гачева, филолога, философа, культуролога, сопрягавшего в собственных трудах всепригодное а также национальное. Этот альянс – в ряду экзистенциальных а также творческих памятников «некалендарного» XX века. «Общий Сократ» – этак нарекал Жора Гачев свои дискуссии с супругой, в каких зарождались а также росли почти все его «жизнемысли». А её книжки считал действом Дамского Логоса, «сердечной мысли», объединяющей интеллектуальное а также чувственное, мирящей разум а также сердечко.

Крайние 2 года – во время тяжёлой заболевания – Катерина Семёнова жила никак не столько наружным, насколько внутренним одним словом. Она сопротивлялась унынию а также унынью, собирала себя, никак не давая побеждать мощам распада, укрепляясь новозаветным призывом «Духа никак не угашайте».

Товарищи а также коллеги, коллектив «ЛГ»

Теги: Катерина Семёнова , Жора Гачев