mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Правда, правда, НЭТ, правда! - 3

Правда, правда, НЭТ, правда! - 3

Ежевечерние аншлаги в Волгограде – а также этак на все 25 лет, безусловный контакт а также понимание со собственным городом – это сейчас изюминка Волгоградского театра.

Из летописи городка а также худрука

Спектакль «Ромео а также Джульетта», коим театр раскрылся, в его репертуаре по нынешнего дня. Юные любимые взрослели, ветшали а также сто раз изменялись, а спектакль жив. Немало ли сообразно русской периферии таковых образцов?! В том же духе как сообразно конкурсу, отбирается сцена красавиц у водоема, раскрывающая спектакль, как было задумано постановщиком Отаром Джангишерашвили.

Однако ведь в его театре а также аттестатёрши, работающие в особых театральных костюмчиках, проходят сообразно конкурсу из местных красавиц-студенток. А спектакли, их было изготовлено 60, все установленные лишь самим управляющим, живут десятилетиями: «Маскарад», «Любовь – книжка золотая», «Гамлет в Нью-Йорке», «Хомо эректус», «Цареубийцы», историческая трилогия А.К. Толстого… Актеров театра он кропотливо коллекционирует. Обучает их для себя непосредственно сам в ВУЗе искусств а также культуры. Документёры ну и все труженики в сравнение от большинства коллег получают «у Отара» немаленькие зарплаты. Религия их собственному руководителю безусловна. Гармоничный различный профессиональный коллектив, что совершенно уж чудо для творческих обществ – согласный: итог великий общей работы. Созерцатели городка любят собственный театр, гордятся им. Они привыкли, что ежели попадут на премьеру, то их всех будут потчевать шампанским, что их непременно станет ожидать что-то внезапное а также увлекательное. В этом театре немало личных особых управлял. А также – собственный монарх, теран Отар Джангишерашвили. Новейшие спектакли «Отель 2-ух миров», «Бал воров…» – действия для городка.

К 70-летию Отар Иванович устроил себе презент. Привёз (в первый раз опосля разрушения СССР) на гастроли в родную Грузию российский театр. Спектакли прошли с громким фуррором. Это был поступок гражданина, народного актера Рф, огромного театрального а также публичного деятеля.