mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

«Чистая» демократия - 3

«Чистая» демократия - 3

ТОС почему-либо никак не относят к формам публичной самодеятельности. Общеизвестно, что оно хотя и никак не является уровнем общественной власти, только всё-таки выступает как некоторый аппарат местного самоуправления. Люд тут никак не господствует, только воздействует средством самоорганизации. Но ведь самоорганизация отличительна а также для публичных а также политических структур. Выходит, что на самом деле ТОС ничем принципиально от их никак не различается, ежели никак не располагать в виду территориальный нюанс.

ТОС (община) как бы завис меж властью а также сообществом. А ведь именно на этом низовом уровне позволительно было бы сформировать самую, что ни на имеется, «чистую», прямую демократию, чему содействует маленькое место, снутри которого людям проще самоорганизоваться. Чтобы достичь желаемого результата ТОСы обязаны стоить субъектом власти, а также ткнуть их в этом качестве необходимо перед именованием «община». Оно потрясающе вписывается в беспричинный российский контекст. Территориальная община как субъект власти могла бы начинать основой политической системы страны. На складе таковых вот общин (их соединений) позволительно было бы творить избирательные округа, делегирующие представителей в общенациональный рейхсрат. Тогда администрация станет еще теснее к «земле», к людям.

Считается, что основой демократии а также гражданского сообщества являются мощные партии, но с этим позволительно а также подискутировать. Партии мобилизуют часть людей, однако стиль идёт как раз о части (латинское «pars» этак а также переводится – «часть»). Другими словами вместе с соединеньем владеет местечко существовать а также раскол. А также в хоть какой партии имеется чрезвычайно мощная многофункциональная полоска, зачастую обесценивающая демократию а также покоряющая себе местные воспитания (это проистекает даже при самом демократическом уставе).