mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Десница, качающая колыбель - 2

Десница, качающая колыбель - 2

Всё, что именуют «планированием семьи», ориентировано почему-либо лишь в одну сторону – убавленья численности этак нарекаемых незапланированных беременностей. А что такое «запланированный ребёнок» – разве никак не цинично это звучит: стиль ведь никак не о машине, а о будущем человеке.

Молчаливый вопль

Мы побаиваемся говорить про то, что аборт – это ужасное, возможное лишь в силу особенных событий, злобно. Как акушеры-гинекологи, этак а также учёные ежели а также говорят о их, то лишь как о факторе, влияющем на репродуктивные возможности. Морально-этическая сторона вопросца никак не дискуссируется. А также сообразно статистике, наиболее 80% русских дам по сих времен считают аборты собственным неотъемлемым правом. А ведь убитые своими матерями детки были бы нашим грядущим.

Некое время обратно целый веб облетела заметка о даме, раньше времени родившей ребёнка на сроке в 22 недельки (5 месяцев). Вся клиника тогда встала на лапти для спасения недоношенного младенца. Трудились наиболее бывалые докторы, выделены были большие средства. А также ребёнка выручили. А также в этот же день, в иной операционной той же самой больницы иная дама сделала аборт, так как никак не захотела обладать ещё 1-го ребёнка. Что же готовит в одной горнице зародыша человеком, а в иной – кусочком мяса?!

Акушер-гинеколог Бернард Натансон, один из основоположников NARAL (National Abortion Rights Action Leage) а также управляющий наикрупнейшей поликлиники искусственного прерывания беременности, когда технологии дозволили узреть то, что делается во время абортов, стал одним из ярых их врагов. Вот оно что говорит он в своём кинофильме «Безмолвный крик»:

«Ультразвуковая запись указывает, как ребёнка разрывают, расчленяют, четвертуют, размалывают а также истребляют прохладные железные приборы... Этот небольшой 12-недельный человек является вполне сформировавшимся а также полностью известным человеческим созданьем... В 1983 г. в USA было свершено 1,5 млн. абортов ценою в 300–400 баксов любой… Есть абортная промышленность, приносящая ежегодную прибыль в 500–600 млн. баксов, которую позволительно привнести в перечень Форшера вместе с 500 более прибыльными ветвями индустрии. 90% средств от абортов угождает в карманы докторов, а другое – собственникам клиник... Всё более дам гибнут, остаются бесплодными. Это – итог аборта, о котором они никак не имеют честной информации».