Две жизни Галины Сухаревой

Прежде Дня Победы ушла из жизни Галина Васильевна Сухарева (1925 -2014) – одна из числа тех теснее немногих оставшихся представителей смелого поколения, которое данную Победу одержало. Семнадцатилетней школьницей пришла она в военкомат а также попросила выслать её на фронт, только была оставлена в Москве а также зачислена в подразделение, оберегавшее важные объекты главного города. А в 1952 году меньший лейтенант Галина Сухарева истока действовать в «Литературной газете» – управляла архивом, была сотрудником отдела писем, управляющим отдела сотрудников, ассистентом главенствующего редактора. Она заслужила почти все военные а также трудовые заслуги – орден «Знак Почёта», медали, сословие заслуженного труженика культуры Русской Федерации. Г.В. Сухарева погибла на девяностом году, прожив, разрешено заявить, две жизни. Одна – это боевые годы, иная – «Литературная газета», в какой она проработала рекордные 45 лет а также стала хранителем нашей летописи а также обычаев. Склонив головы, мы прощаемся с Галиной Васильевной – ветераном Большой Отечественной борьбы, соучастником защиты Москвы, ветераном «Литературной газеты», её легендой. Литгазетовцы Редакция «Литературной газеты» выражает глубочайшее сострадание семье Г.В. Сухаревой, её родным а также недалёким.

Теги: Галина Сухарева , "Литературная газета"