mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Оборотная сторона фуррора - 3

Сообразно одной из версий, Сергей сводил счёты с учителем географии, кой оценил познания воспитанника ниже, чем хотелось бы без 5 минут золотому медалисту. (К слову. С введением ЕГЭ золотая медаль вообщем ничто никак не правдаёт.) Другими словами юный преподаватель препятствовал (сообразно воззрению убийцы) начинать ему удачным.

Оборотная сторона фуррора - 3

– Дозволить ситуацию было элементарно – пересдать географию, а также никак не было бы никаких заморочек, – говорит психиатр-криминалист Миша Вино­градов.

Произнесу более. Тогда, если б преподаватель географии заупрямился, его принудили бы надеть Гордееву пятёрку сообразно географии, чтобы никак не препятствовать выпускнику заполучить медаль. Именно это школе престижно.

Серёжа Гордеев, как продукт нашего медли, размышляю, разумел эти немудрёные кабинетные расклады, только пошёл-таки на душегубство. Означает, мстил учителю никак не столько за сниженную оценку, насколько сообразно каким-то собственным, наиболее глубочайшим (на его замутнённый взор) мотивам?

– Самая серьёзная неувязка – мы оказались никак не готовы существовать в режиме онлайн-информации, – объясняет трагедию психолог Сергей ЕНИКОЛОПОВ. – По сих времен мы жили в некоей информационной селе, а здесь на наших очах проистекают убийства, захваты, крушения… Всё в прямом эфире. Всё в режиме нон-стоп а также онлайн. Это подстёгивает, подогревает дворянин тревожности. Инициирует рост суицида, даже подросткового. Судя сообразно репликам подростка Гордеева, он желал кончать жизнь самоубийством. Он организовал себе суицид, однако решил отобрать с собой кого-либо ещё. Отбор пал на учителя географии. Это распространённый тип суицида, когда самоубийца моделирует а также организовывает себе такую провокационную ситуацию. Он никак не может никак не разуметь, что всё одинаково погибнет – при штурме либо когда-то по другому.

– Сергей Николаевич, говорят, психолог школьный молодого человека просмотрел…

– В школе 1000 человек, а психолог один. Это крупная муниципальная неувязка. Ну и никак не хорошо это с научной, мед точки зрения, когда один психолог обязан учиться 3-мя, полностью различными возрастными категориями – первоклашками, средним школьным возрастом а также старшеклассниками. Меж ними – пучина! У всякой возрастной группы обязан существовать собственный психолог. А также у учителей обязан существовать психолог, так как они вообщем в «группе риска».