mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

В ожидании новейших волхвов - 1

В ожидании новейших волхвов - 1

Фото: РИА "Анонсы" С Рождества а также по старенького Новоиспеченого года в Москве, в храме Христа Спасателя, присутствуют дары волхвов. Рождественскую реликвию привезли из афонского монастыря Непорочного Павла. Сообразно христианской традиции эти святые дары стали предсказаньем о большой миссии младенца Иисуса. Золото - как знак царской власти, ладан – как аттестат о священном происхождении младенца. А также спокойна – елей, коим давно умащивали тело трупа. Этот презент считается провидением жертвенной смерти Христа, его человеческой участи.

А ведь никак не настолько не мало на белоснежном свете храмов, посвящённых Рождеству Спасателя. Практически все знаменитые нам рождественские церкви а также монастыри прославляют Рождество христово Пресвятой Богородицы – в Москве, неподалёку от Лубянки, в Суздале, в Сестрорецке... Однако гладко 201 годом ранее правитель Александр I отдал клятва выстроить церковь во фамилия Рождества Христова, в признательность за победу над захватчиками. Церковь строили невыносимо. Сообразно существу, сейчас мы зрим 3-ий храм, сделанный сообразно тому царскому обету. Его принято именовать храмом Христа Спасателя. Туда, на Волхонку, а также потянулся неоглядный человечий поток. Поговаривают о десятичасовых, а может быть двенадцатичасовых очередях... У кого-либо этот активный образ вызовет восторг, у других – тревогу. От «Жива Святая Русь, люд Всемилостивый!» по «Ну, вот а также возвратились к средневековому мракобесию а также фанатизму».

Комментаторы сплетничают, а люди долготерпеливо стоят как на вахте. Как правило, естественно, дамы – в окружении почтительных полицейских. Зимушка никак не спешит с холодами, а лужи перед ногами никого никак не стращают. Они пришли умолять поддержки, в этой очереди отыскалось село а также унынью, а также доверчивым надеждам, а также смирению.

Откреститься от этой очереди невозможно – знаковое действо. Мы его приметили в ноябре 2011 года, когда в Москву привозили пояс Пресвятой Богородицы. Никак не сомневаюсь, политтехнологи первыми брали на заметку – Наша родина сейчас верует святыням. К хоть каким обязательствам а также льготам мы относимся со скептицизмом, а здесь готовы вскрыть душу. На очередных избраниях, непременно, политики а также пропагандисты уж, естественно, попытаются побренчать на этой струне.