mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 12

Что год культуры нам делает? - 12

Походная романтика

Дмитрий ШПАРО, путешественник

Я склонен думать, грядущий Год культуры адресован сначала подрастающему поколению. Сейчас разноцветный телеэкран с его сценами давления, безжалостности, разврата стирает в неокрепшем сознании такие мнения, как сострадание, сострадание, отчизнолюбие, человечность. А также итог: Наша родина – данные ООН – в пятёрке фаворитов сообразно ребяческой безжалостности.

Как отхватить юных от телеэкрана а также компьютерных забав? Задачка никак не из обычных, однако вспомним уроки русской педагогики. Ребёнок, попадая в коллектив деток а также преподавателей, призанятый разумным, хорошим занятием, скоро вливается в новое свита, добровольно исполняя мудрые а также логичные запросы. Растворяется в коллективе...

К великому огорчению, за крайние годы истаяла походная романтика, которая соединяла а также возвышала тыщи юных людей. Хотелось бы веровать: в Год культуры мы сможем опять воскресить её, совершить всё, чтобы наши мальчишки а также девчонки упоминали своё ребячество как наиболее счастливое время.

Теги: Год культуры