mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Триумвират безжалостных - 1

Триумвират безжалостных - 1

Кто а также отчего принуждает ещё никак не признанного виновным человека мучиться в тюрьме в ожидании вердикта, часто - извинительного?..

Давнишний долг

На скамье подсудимых – человек 55 лет, справедливый зиждитель Рф, прежний управляющий труженик (назовём его тут Егором Тимофеевым). Не считая собственной главной работы Егор Семёнович занимался (заметьте – честно а также беспрепятственно!) предпринимательской деловитостью. Другими словами был при деньгах. Он знал, сколь щекотливо его двойственное состояние, а также потому сообразно всякой цифре заработков запасался отчётным актом. С этих сумм аккуратненько выплачивал налоги.

Однако это никак не выручило его от коварства судьбы.

Ремесло в том, что он владел одной склонностью – обожал одаривать взаймы (имеется таковая черта у широких натур) а также порой оформлял это документами. А когда-то спохватился: один из его старых должников назанимал у него сообразно частям серьёзную сумму, только возвращать никак не спешил. Тимофеев напомнил ему про должок. А также тот, издавна запутавшийся в собственных валютных махинациях, посулил дать часть суммы, правда внезапно пошевелил мозгами: «А никак не отдам-ка я ему ничто!» Явился в полицию а также заявил, что мещанин Тимофеев вымогатель, просит у него крупную сумму.

А потому что Егор Семёнович в тот момент занимал высочайший пост в областном правительстве, то в милиции его деяния расценили как попытку определить жалобщика в подневольность, чтобы часто обретать от него «откаты». И в итоге обычных оперативно-разыскных мероприятий, содержавшихся в передаче опасным должником меченых средств (а таковым методом позволительно, в общем-то, прогнать за решётку даже безупречно чистого человека), Тимофеева задержали. А также выслали его в СИЗО. На нары. Желая разрешено было ограничиться семейным арестом.

Юристы в суде, конечно, попробовали опротестовать такое заключение. Разъясняли: исчезнуть подследственный никак не сумеет, иностранный удостоверяющий личность документ у него просрочен а также совместно с гражданским арестован, куда он денется. Кроме всего прочего у него, человека немолодого, букет заболеваний, сердечко слабенькое… Недостает, пусть посиживает!.. А также ведущий его ремесло следователь идёт в трибунал с просьбой удлинить следующий срок содержания перед сторожей.