mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Отвергнутая мзда - 2

Отвергнутая мзда - 2

– В такового рода делах мне участвовать никак не доводилось, потому что безличный квалифицированной юридической поддержки юрист тут проявить никак не может. Ведь сам факт взятки документируется, снимается на видео. Помимо этого, взяткодатель в такового рода делах идёт на сотрудничество с правоохранительными органами, рассчитывая на малое возмездие.

– Что необходимо предпринять в масштабах всей нашей страны, чтобы ликвиднуть психологию взяточничества? Как в остальных странах изживают это действо?

– С этим действом в различных странах поступают по-всякому. К примеру, в Китае госслужащих на публике наказывают. А не так давно мир вызнал о новейших способах борьбы с коррупцией в Рф. На данный момент перед арестом находятся 12 служащих ГУЭБ а также ПК. Они обвиняются в том, что пробовали подставить 1-го из тружеников ФСБ – планировали разоблачить себя за предпринимателей а также рекомендовать брать их «под крышу» за 10 тыщ баксов за месяц.

Только, я склонен думать, в масштабах всей страны нужно сначала закончить тиражировать ересь о преступности в Рф а также мерах борьбы с нею.

Ведь правоприменительная практика а также особые изучения демонстрируют, что разоблачаемость правонарушений у нас располагаться на уровне 15%, а президенту страны теснее кой год говорят, что разоблачаемость правонарушений сочиняет 56%, а также он на публике озвучивает эти недостоверные сведения.

Эксперты, поставляющие такие данные, никак не хотят сообразовываться с тем, что ежегодно практически 7 миллионам пострадавшим от правонарушений сообразно разным выдуманным основаниям отвергают в возбуждении уголовного дела, лишая их этим статуса «потерпевший».