mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Свиной повелитель - 1

Свиной повелитель - 1

Эта деяния про то, как один из наших сограждан достигнул совершенного жизненного фуррора. Как он сам выразился: «...а также сам себя стал почитать а также остальных принудил!» Всё происходило на моих очах, а также, зная сегодняшние наши реалии а также не хотя скитаться сообразно судам либо очутиться в травмпункте, умышленно меняю имена работающих лиц. Хронология фуррора Фёдорвея Ботова такая. В русские эпохи он был экспедитором-закупщиком свинопоголовья для нужд потребкооперации. Потом никак не стало ни Союза ССР, ни потребсоюза, а также Ботов здорово приуныл. Но кое-что от прошедших благ всё-таки урвал - крошечную пасеку в лесистом овраге около деревни Вязки. Руководство потребкооператорское на такую деталь при «прихватизации» элементарно плюнуло, а Ботов подобрал: 5 ульев, омшанник, чахлый домишко для пчеловода. Только, ничто в пчёлах никак не кумекая, заработка никак не получил. Снова затосковал, стал отгонять из яблок-кислушек винцо, а пчёл забросил.

А также непонятно, чем бы всё это мастерство кончилось, никак не явись когда-то к Феде бабушка с далекого конца деревни:

– С поклоном к тебе, Федя. Хряка рощу теснее год, перед центнер вымахал, а загнать некоторому. Сможешь?

Никогда раньше Ботов свиней никак не «прибирал» – он их лишь скупал а также возил – однако здесь… Брал кувалду. Пошёл на подворье. А также бабкиного хряка никак не стало.

Вдруг Ботова осенило: свиньи! Как он о их запамятовал?! Ведь в прошлее время мотался сообразно деревням, спрашивал, у кого завелась хрюша, брал за наличку а также вёз живьём на кооперативный свинюшник. «А ежели для себя? – пошевелил мозгами. – А также убой, а также реализация...» Этак судьбина бабкиного кабана определила судьбу Фёдорвея Ботова.

А также пошло-поехало! Хрюшки в Вязках, в посёлке Лесники, в соседней Саплеевке, на хуторе Ореховый – все обретали кончину в ботовском овраге. Убивал их Ботов жестоким методом – кувалдой. Сначала колотил сам, позже нанял бомжей, обретавшихся в окрестных деревнях. Вой над оврагом стоял нестерпимый... Вот этак а также начал застенчивый русский экспедитор Ботов разживаться в критериях вольной экономики. Скотобойное мастерство у него вульгарно отлично. А чего ему никак не идти, ежели налогов никак не выплачивает, ветеринарного либо санитарного наблюдения ни малейшего. Общественные отчисления… налоги... ишь, чего захотели!

А заработная плата труженикам, каких у него теснее с десяток? Хе-хе.. Здесь, в поволжской глубинке, а также 5 тыщ рублей за месяц – дар всемилостивый. Кроме всего прочего собственных «рабов» (этак их называет Фёдорвей Ботов) разрешено отоварить а также натурой: предоставить в счёт оклада свиные требушина, уши-хвосты – а также вообщем всё то, что обыденные люди никак не едят. Только для «рабов» полностью идет. Ещё а также благодарю говорят... «А нежели надумают у меня что «скоммуниздить», – хвастает бизнесмен, – то вот им!» А также поднимает Ботов собственный килограммовый ростовщик, а в кулаке рядовая деревенская скалка. Лишь никак не из липы, а из дубового корневища, правда ещё а также со свинцовой заливкой снутри. Единожды конкретно этой скалкой свиной повелитель забил чуть никак не вусмерть безответного сельского алкаша Жорика.