mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Галереи, театры а также остальные добросердечные дела - 3

Никита Высоцкий, документёр, режиссёр, директор Муниципального культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке»:

Галереи, театры а также остальные добросердечные дела - 3

– Виктор Михайлович – человек небывало эмоциональный, горячий а также совсем положительный. Он – зиждитель сообразно призванию. Ребяческий мелодический театр Натальи Сац, Третьяковская галерея, новое сооружение Театра на Таганке, академия Ильи Глазунова: для него это никак не элементарно «объекты», это точки прибавленья творчества. Он сам – художник, а также относится к тому, как поступает этак, как относились ранее подвижники, большие купцы-меценаты – Мамонтов, Холодов, братья Третьяковы. Он из той породы людей, для каких значение жизни в служении красивому.

Он в первый раз пришёл к нам в музей лет 10 обратно с нашим всеобщим ином а также сходу начал с такого, что пришёл никак не элементарно из-за знакомства, а с тем, чтобы посодействовать вслед за тем, в каком месте позволительно а также необходимо. Подсоблял на уровне городка, на уровне принятия решений как зиждитель а также элементарно как человек, когда было тяжело а также спускались пакши.

Этак приключилось, что один из героев кинофильма «Высоцкий. Благодарю, что живой» (его сыграл Андрей Смоляков) – его целый тёзка а также однофамилец. Я никак не столько списывал с Виктора Михайловича нрав этого персонажа, насколько желал отблагодарить за его влюбленность к папе а также ко всей нашей семье.

Мне видится, что, невзирая на надёжность даты, которую Виктор Михайлович намеревается фиксировать, он никогда никак не будет степенным а также приличным, а остается таковым же юным а также жарким, как в юности. Я верую, что единица человека владеет возраст. Имеется люди, которые а также в 20 лет имеют душу 70-летнего старика, а такие, как Виктор Михайлович, по старости остаются двадцатилетними. Он ещё достаточно многое сделает а также для нашей культуры, а также для фонда, кой он возглавляет, а также для людей, находящихся вокруг его, а также для нас, собственных приятелей.