mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Страшный перекрёсток - 1

Страшный перекрёсток - 1

В редакцию «ЛГ» пришло письмецо из Петербурга от писательницы Галины Дюмонд (Галины Дмитриевой), которая умоляла отстоять честь её жена, почитаемого человека, знаменитого спеца по части квантовой механики, доктора наук Дмитриева Юрия Юрьевича, погибшего на пешеходном переходе. К письму были приложены материалы следствия. Виноватым следователи сочли пешехода а также трижды на этом основании отвергали в возбуждении уголовного дела.

Редакция обратилась с просьбой к неизменному консультанту «ЛГ» сообразно юридическим вопросцам В.В. ОСИНУ выучить присланные бумаги. Ознакомившись с ними, Владимир Осин выложил своё мировоззрение сообразно предлогу произошедшего в статье «Мечтателям никак не пространство за рулём» («ЛГ», № 35, 2013 г.), отметив бюрократически-формальный подъезд трёх питерских следователей к расследованию этой катастрофической ситуации.

А также вот 2-ое письмецо Галины Дюмонд. Галина Артёмовна докладывает редакции, что к расследованию дела начал четвёртый следователь - Панаев. После этого 29 октября 2013 г. было наконец-то вынесено распоряжение о возбуждении уголовного дела сообразно признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, возмездие за которое – по 7 лет потеря свободы. (Причём сегоднящая помилование на такие действия никак не распространяется.) В распоряжении еще замечено, что в деяньях водителя Мамаева А.А также. усматривается повреждение п. 1.3, 1.5, 10.1, 14.1 Управлял дорожного движения.

А также некоторое количество позднее, 7 ноября 2013 г., следователь Панаев вынес распоряжение о признании Дмитриевой Галины Артёмовны потерпевшей.

Практически 15 месяцев понадобилось правоохранительным органам чтобы, чтобы прикарманить Галине Артёмовне статус потерпевшей. Ведь лишь этот статус способен снабдить вдове погибшего доступ к правосудию.

Редакция полагается на особенное интерес к этой коллизии – на тщательное следствие уголовного дела водителя Мамаева с следующей оценкой деяния (поточнее – бездействия) трёх следователей, которые никак не довели по конца это следствие. Про то, чем оно кончится, мы сообщим читателям.