mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ребенок на стежке борьбы - 1

Ребенок на стежке борьбы - 1

Фото: РИА "Анонсы"

В чём фактор катастрофы а также как предупредить беду в будущем

Доживём ли по вторника?

Пару лет обратно, когда сообразно стране проехалась волна избиений учителей (воспитанниками, родителями), я написала об этом статью в «ЛГ». В ней я, как припоминается, пробовала ориентироваться, как такое стало может быть в стране, в каком месте специальность учителя по последнего медли числилась одной из самых почитаемых.

А также вот воспитанник теснее никак не избивает, а убивает из винтовки учителя.

За что? Лишь за то, что был принципиальным а также никак не захотел определить «5» воспитаннику, разумеется, этой оценки никак не заслуживающему, однако претендующему на золотую медаль.

Другими словами грех, двойное смертоубийство (убит ещё полицейский), сделал никак не ребёнок из неблагополучной семьи, употребляющий спиртное а также наркотики, состоящий на учёте в милиции, - отсутствует, 2-ух людей прикончил возможный милый медалист, условно интеллигентный, читавший Пушкина а также Толстого!

О чём это говорит?

Мой воспитанник в сочинении «Актуальна ли комедия «Недоросль» в наши дни?» написал: «Я считаю, что неоктуальна, так как разве в наши дни имеется такие неграммотные люди».

Ох, «октуальна», правда ещё как! А также тем, что имеется такие «неграммотные люди», а сильнее тем, о чём говорит один из её позитивных героев, Стародум: «Прямую стоимость мозгу правдаёт благонравие. Без него разумный человек – чудовище».

К чему это я? Правда к тому, что ЧП (аббревиатура, которую я в предоставленном случае осматриваю как чудовищное грех) в 263-й столичной школе еще раз показало: мы учим (развиваем тот самый-самый «ум»), никак не воспитывая.

Мы, простите за чувствительность, запамятовали о душе воспитанника, том самом благом норове, о котором говорит герой Фонвизина. А без него он, отличник-медалист, сообразно тому же Стародуму, «жалкая тварь». Тварь, никак не сомневающаяся в том, что она «право имеет».

Кстати, о душе ребёнка, его «благонравии», сообразно моим надзорам, запамятовали а также предки, кроме того что они таскают любимое изделие сообразно кружкам а также секциям, нанимают репетиторов, приобретают айфоны а также айпады. Кроме того что сообразно образцу иного персонажа Фонвизина, госпожи Простаковой готовы «порвать» за своё чадо хоть какого (подключая учителя).

Кстати, в тот «чёрный» пн, когда произошла катастрофа в Радостном, ко мне в класс – на смене – явилась мама. «А позволительно я у вас на уроке посижу? – узнает. – Вы всё замечания моей дочери в ежедневник пишете, этак я хочу поглядеть, как она себя ведёт, чтобы посодействовать вам».