mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Зажигатели в волшебном бору - 2

Зажигатели в волшебном бору - 2

Наряды в спектакле выполнены художником сообразно костюмчикам Натальей Спасской с огромным вкусом, отлично передают индивидуальности животных а также даже их характеры. Совсем прекрасна переливающаяся различными красками Змея Зита, которую играет эластичная, пластичная артистка Ира Елисеева. Любой из зверушек, естественно, желает сам существовать в сказочном, чудесном доме, однако этих героев соединяет хотение работать друг другу благо, существовать в дружестве. Мысль обычная, только очень поучительная для нашего медли.

Восхитительную музыку написал автор Юрий Алябов – мелодичную, с различными ритмами, на которую детки деятельно реагировали. Кроме всего прочего пляски, установленные балетмейстером Ирой Леваковой, хлестко передающие индивидуальности всякого животного, заражали детей. Наряженные мелкие девченки выбегали в проходы меж рядами а также плясали в одном темпе с актерами.

На все действия была совсем природная реакция зала. К примеру, когда Волк а также Лиса атакуют на обитателей Теремка все они выручают друг дружку, детки шумно довольствовались а также были в наполненном восторге, когда Петушка Пьетро высвобождает из капкана влюблённая в него Змея Зита. Однако наиболее необычное, что детки довольствовались а также избавлению из капкана Волка, а ведь он на первый взгляд обязан существовать злобным. Однако Константин Сироткин этак сыграл роль, что этот персонаж вышел у него наивным, простоватым, которого даже было жаль. Один паренек опосля спектакля произнес, что ему приглянулся Волк а также он совсем рад, что ему освободили лапку.

Но далее формирование событий показалось странноватым. Лиса а также Волк решили отвоевать Теремок силой а также стали перемещать сообразно лужайке взрывное приспособление, причём Лиса разъясняла глупому Волку, для чего им этак нужно взорвать Теремок внутри. Когда же это приспособление у их никак не сработало, внезапно возникла красноватая канистра с бензином, при помощи которой было заметано подпалить ребяческий теремок со зверушками.

Наши детки в жизни непрерывно сталкиваются со злобном, с брутальными компьютерными забавами. Экраны телевизоров переполнены криминалом. Однако для чего в спектакле, сделанном сообразно знаменитой хорошей притче, дети обязаны следить за тем, как кого-либо желают подорвать а также подпалить, как в дыму пожара мечутся сообразно лужайке перепуганные зверушки? У зрелых это вызывает сомнение, у деток вопросец, на кой они никак не имеют все шансы ответствовать. В конце зажигателей хватают, быстренько перевоспитывают, вот и все совместно развесело напевают а также пляшут. Зал рукоплещет а также обязан принимать спектакль как авторитетёлое а также интересное представление, коим он вправду является, ежели откинуть этот внезапный разворот.