Памяти Валентины Жуковой

Сначала нынешнего года мы фиксировали её годовщина, а 16 декабря Валентина Васильевна Жукова ушла из жизни. Никак не стало восхитительного специалиста а также переводчика французской литературы, журналиста, редактора, интеллигентного образованного человека, прелестной дамы, надёжного друга а также друга. В «ЛГ» Валентина Жукова проработала возле 30 лет, была обозревателем в отделах забугорной культуры а также российской литературы. 10 лет она являлась начальником отдела поэзии а также российской литературы издательства «Эксмо». В.В. Жукова была членом Союза писателей, в её переводах миллионы людей знакомились с творчеством огромнейших французских писателей. Мы тоскуем об этой потере вкупе с родными а также недалёкими Валентины Васильевны.