mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ежели нужно – уколюсь. А нужно? - 2

Ежели нужно – уколюсь. А нужно? - 2

Со порой я сообразила: в гос поликлинике деток пред вакцинацией никто толком никак не оглядывает, отвечать разборы никак не просит. Прибывая домой сообразно вызову, доктор порой сделает запись в карте, но несмотря на все вышесказанное на прививку вас будут звать исправно, даже ежели вы недавно переболели.

Кабинет иммунолога. В 2 года снова ненавязчиво всплывает вопросец прививок. Спрошу, что у нас в поликлинике имеется кабинет иммунолога. Ну, размышляю, там-то к вакцинации подходят серьёзно. Прихожу, делюсь своими опасениями. А также опять: «Давайте в данный момент создадим желая бы полиомиелит». Погодите! Мы же недельку обратно недомогали. Я элементарно проконсультироваться желала, график обмыслить, с вакцинами сделать свой выбор…

Моя содружебница также пришла в этот кабинет. Попросила направленность на разборы, чтобы отдельно подойти к вакцинации. На что получила ответ-пинок: «Я, что ли, с вашими разборами разбираться буду!» Дочь иной подруги опосля проведённой в этом кабинете инъекции 3 дня никак не могла стать на лапти. А также ремесло совсем никак не в реакции на вакцину, просто медсестричка никак не туда попала. Что пережила за эти 3 дня мать двухлетней девченки, мне даже доставить ужасно. Позже я выяснила, что у этого иммунолога позволительно заполучить направленность в спец центр, в каком она а также служит. Только что-то меня к таковым спецам сердце не лежит. Этак а также представляю их бегущими за моим ребёнком со шприцами…

Ребяческий сад. Нам 3 с половиной года. Мы с наслаждением ходим в садик; мало чаще, чем хотелось бы, недомогаем а также нехорошо встаём сообразно утрам. А также вот единожды воспитатель докладывает мне, что в скором времени мы никак не сможем навещать группу. Все недоумённые возгласы просьбица направлять медсестре. В мед кабинете выясняется, что получен указ никак не дозволять в сад деток, у каких наименее трёх прививок от полиомиелита. Изоляция на 60 дней. В саду станет проводиться прививка активный полиомиелитной вакциной (те наиболее капельки в уста), а также имеется определённый риск инфецирования непривитых деток. У моего ребёнка на сегодняшний день лишь две прививки, у кого-либо ни одной.

Указ, с коим попечительно ознакомила нас медсестричка, августовский, ремесло проистекает посреди ноября. Разрешите! А заблаговременно невозможно было предотвратить? А также позже, есть же инактивированная (с убитым вирусом), безопасная для находящихся вокруг вакцина. Только она импортная и поболее драгоценная. В Рф же создают лишь живую вакцину. А также перед поводом угрозы эпидемии (со стороны приезжих из государств прежнего СССР) у нас опять стали прививать активный вакциной с 6 месяцев. Ну отлично, допустим, что все дискуссии про хотение воплотить свою вакцину, поэкономить, откаты а также этак далее менее чем досужие домыслы. Допустим, что наша вакцина действительно лучше. Тогда отчего – при наличии опасности инфецирования в бытовых критериях – отсутствует указа, воспрещающего гипнотизировать живую вакцину детям, у каких имеется непривитые младшие братья а также сёстры?