mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 1

Воровство сообразно закону - 1

государство подсудимых Инвестор а также его подручные, приехав в деревня на стареньких российских машинках, уезжали из него на новеньких иномарках, бросив обобранных ими людей. Сергей Парфёнов в прежнее время служил в администрации Каракулинского района Удмуртии а также даже дослужился по заместителя головы. Этак, может быть, а также поднимался далее сообразно административной карьерной лестнице, если б никак не беспорядочный сумеречный беседа с головой района.

- Как вслед за тем наш колхоз? – спросил между прочим Сергей.

– Умирает, – произнес голова. Они были земляками. – Нужен мощный управляющий. Кого отправить, никак не знаю. Может, пойдёшь?

– Когда?

– Сейчас. Завтра станет поздненько.

Колхоз «Русь» (этак он до этого именовался, сейчас это племенное хозяйство ООО «Родина») был теснее объявлен нулем а также мог со дня на день пресечь наличие. Ему была уготована судьбина колхоза-миллионера имени Ленина, располагавшегося собственной центральной усадьбой неподалёку, в селе Арзамасцево.

Покуда Прислуга насыщает

Недостает, невозможно заявить, что люди в Арзамасцеве посиживали складя пакши а также спокойно ждали, когда колхоз умрёт. Отсутствие гос денежной помощи колхозники сами дотировали хозяйство. За собственный счёт проводили сев, брали семечки, горючее, запасные части. Зарплату получали натурой – бычками, свиньями, семенем, соломой, сеном. В конце концов районные власти привезли инвестора – народного избранника законодательного собрания республики Кулешова.

– С ним, – обещали, – заживёте припеваючи.

Сначала жизнь вправду стала чиниться. Свежеиспеченный владелец начал выплачивать зарплату живыми средствами, коих тут издавна никак не лицезрели. Возникла химера. Однако как возникла, этак а также погибла. Совместно со свиньями, павшими от голода, а также стельными коровами, пущенными новыми владельцами перед ножик.

– Свиньи дохнут, скотин, даже стельных, вывозят на продажу, новенькие комбайны режут на металлолом, бетонные плиты и другие сбывают на сторону. Наиболее тыщи человек на границы бедности. А также всё это сообразно закону? – узнавали районного прокурора обитатели Арзамасцева.