mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Экспонат прохладной борьбы?

Экспонат прохладной борьбы?

Посетить в этом пражском музее мне, журналисту, писателю, было бы, непременно, любопытно. На доступном сайте kudyznudy.cz прочел:

«Отель «Ялта» теснее 55 лет является эмблемой верховного свойства. Однако редко кто знает, что он стоит над противоатомным убежищем, рассчитанным на 150 человек. Эта скрыта была раскрыта 16 годов назад, только а также сейчас, опосля открытия железных дверей, всё смотрится этак, как будто агенты СТБ (гос сохранности) покинули бункер лишь вчера».

- Примечательно, – подумалось мне, – гостиница вносит собственный вклад в преодоление последствий прохладной борьбы!

Пришёл в гостиница к изобретению музея, к 17 часам. Но на рецепции некоторый Ян – свою фамилию именовать он категорично отказался – заявил мне, что нужно было записаться на посещение сообразно e-mail.

– А насколько же человек фиксировано на данный момент? – спросил я.

– 7.

– Однако ведь музей работает с 17 по 20 часов, а длительность экскурсии один час, – показал я Яну своё журналистское удостоверение а также разъяснил, что хочу составить статью о музее. Ни на одном сайте я никак не нашёл запросы подготовительного заказа сообразно e-mail. Рядовая платная экскурсия за 75 крон. Практически гости вводятся в заблуждение. Это явный для всех музей либо лишь сообразно особенным правилам? А что если у человека вообщем недостает веба? А что если это пришлый из иного городка?

– Тут вам никак не Наша родина. Тут Чехия, – ответил Ян.

Мне подумалось, что в таком заявлении официознного личика прозвучал явный национализм.

А также ещё я помыслил, что Ян – наилучший экспонат музея прохладной вой­ны! Он камандует тем, что изготовлено иными для людей, выражая при всем этом определенную нерасположенность к русским. А ведь музей готовит примечательное мастерство – указывает новоиспеченому поколению чехов, в которой атмосфере жило а также чего опасалось коммунистическое управление страны.

А чего опасается сейчас Ян?

1-го журналиста?

Сергей ЛЕВИЦКИЙ, президент Союза русскоязычных писателей в Чешской Республике

Теги: музей , прохладная махаловка