Прежде Года литературы - 1

Состав организационного комитета сообразно проведению в Русской Федерации Года литературы

Нарышкин С.Е. - председатель Гос Думы Федерального Собрания Русской Федерации (председатель организационного комитета); Ивлиев Г.П. – статс-секретарь – зам. министра культуры Русской Федерации (зам. председателя организационного комитета); Сеславинский М.В. – управляющий Федерального агентства сообразно печати а также массовым коммуникациям (зам. председателя организационного комитета); Авен П.О. – член совета начальников раскрытого акционерного сообщества «АЛЬФА-БАНК»; Артёмов В.В. – основной редактор самостоятельной некоммерческой организации «Редакция журнальчика «Москва»; Архангельский А.Н. – беллетрист, член Совета при Президенте Русской Федерации сообразно культуре а также художеству; Багно В.Е. – директор федерального муниципального экономного учреждения науки ВУЗ российской литературы (Пушкинский Терем) Русской академии наук; Бак Д.П. – директор федерального муниципального экономного учреждения культуры «Государственный писательский музей»; Бубен М.А. – директор Департамента пресс-службы а также инфы Правительства Русской Федерации; Варламов А.Н. – член Совета при Президенте Русской Федерации сообразно культуре а также художеству, основной редактор журнальчика «Литературная учёба» сообщества с ограниченной ответственностью Издательский терем «Литературная учёба»; Веденяпина М.А. – директор федерального муниципального экономного учреждения культуры «Российская муниципальная ребяческая библиотека»; Ганичев В.Н. – председатель правления общероссийской публичной организации «Союз писателей России»; Говорухин С.С. – председатель Комитета Гос Думы сообразно культуре; Горяева Т.М. – директор федерального казённого учреждения «Российский муниципальный картотека литературы а также искусства»; Греф Г.О. – президент, председатель правления раскрытого акционерного сообщества «Сбербанк России»; Григорьев В.В. – зам. управляющего Федерального агентства сообразно печати а также массовым коммуникациям; Добродеев О.Б. – ведущий директор федерального муниципального унитарного компании «Всероссийская муниципальная телевизионная а также радиовещательная компания»; Ибрагимов К.Х. – беллетрист, председатель региональной публичной организации «Союз писателей Чеченской Республики»; Иванов А.Ю. – зам. министра денег Русской Федерации; Каганов В.Ш. – зам. министра воспитания а также науки Русской Федерации; Каменева М.Н. – ведущий директор сообщества с ограниченной ответственностью «Торговый Терем Книги» Москва»; Кичеджи В.Н. – вице-губернатор Санкт-Петербурга; Куприянов Б.А. – председатель некоммерческого партнёрства «Альянс независящих издателей а также книгораспространителей»; Ларина Е.Г. – директор Департамента гос политики по части средств массовой инфы Минкомсвязи Рф; Лихоманов А.В. – ведущий директор федерального муниципального экономного учреждения «Российская государственная библиотека»; Лысенко А.Г. – ведущий директор самостоятельной некоммерческой организации «Общественное телевидение России»; Михайлов С.В. – ведущий директор федерального муниципального унитарного компании «Информационное телеграфное агентство Рф (ИТАР-ТАСС)»; Новиков О.Е. – вице-президент некоммерческого партнёрства «Российский неестественный союз»; Печатников Л.М. – зам. главы администрации города Москвы в Правительстве Москвы сообразно вопросцам общественного развития; Поллыева Д.Р. – управляющий аппарата Гос Думы Федерального Собрания Русской Федерации; Поляков Ю.М. – основной редактор «Литературной газеты», президент самостоятельной некоммерческой организации «Редакция «Литературной газеты»; Священников В.Г. – председатель Санкт-Петербургской публичной организации «Союз писателей Санкт-Петербурга»; Пуля Ю.С. – шеф Управления периодической печати, книгоиздания а также полиграфии Роспечати (серьезный секретарь организационного комитета); Скороспелов П.П. – директор Департамента культуры Правительства Русской Федерации; Солженицына Н.Д. – президент Российского благотворительного фонда Александра Солженицына; Степашин С.В. – президент некоммерческого партнёрства «Российский неестественный союз»; Сунгоркин В.Н. – ведущий директор прикрытого акционерного сообщества «Издательский терем «Комсомольская правда»; Тихон (Шевкунов Г.А.) – архимандрит, преемник религиозной организации «Сретенский ставропигиальный мужеский пустынь Российской православной церкви (Столичный патриархат)»; Великий писатель земли русской В.А также. – советчик Президента Русской Федерации; Фёдоров В.В. – президент федерального муниципального экономного учреждения «Российская муниципальная библиотека»; Филатов С.А. – президент фонда социально-эко­номических а также интеллектуальных программ, председатель региональной публичной организации «Союз писателей Москвы»; Фирсов В.Р. – президент Русской библиотечной ассоциации; Царёва Л.М. – управляющая кафедрой публичных наук федерального муниципального экономного образовательного учреждения верховного проф воспитания «Литературный ВУЗ имени А.М. Горького»; Чупринин С.А также. – основной редактор журнальчика «Знамя» сообщества с ограниченной ответственностью «Знамя»; Швыдкой М.Е. – особый представитель Президента Русской Федерации сообразно интернациональному культурному сотрудничеству; Шумаков С.Л. – директор филиала федерального муниципального унитарного компании «Всероссийская муниципальная телевизионная а также радиовещательная компания» Гос телевизионной а также радиовещательной фирмы «Культура»; Якунин В.А также. – президент раскрытого акционерного сообщества «Российские стальные дороги».