«Видит Господь, я обожаю отчизну, обожаю лаского…» - 6

Дамский состав исполнительниц – арабеска спектакля: Аня, тоненькая, как розга, изящная, милая, просветлённая Елизавета Шалковская, подсказывающая большую Еланскую, этак деликатно ведёт свою роль, что диву правдаёшься, как этой молодой скромнице чунаётся быть в виде, никак не меняясь годами.

Более впечатляюще работает Юлия Зыкова. Она поистине фермерская дочь, «вот этакая Фёдорвея Козоедова Дуняша». Одетая, как дама, всем созданием собственным рвущаяся в барские горницы, она а также от веселья «в обморок упадёт». Неустрашимая простачка, которой «надо бы себя помнить», она бросается очертя голову перед каток самообмана, никак не помня ни себя, ни жизни собственной.

А вот а также приятная труженица, избравшая для себя служение православной вере значением жизни Светлана Вихрова в виде Вари. Это воплощение российского православного совершенства. Ей сообразно мощам любовь-страдание, жертвенное, великодушное служение. Она высока а также сильна духом. А также совесть её чиста а также безукоризненна. Она дает ответ за всех, наблюдает а также знает, кто имеется кто, а также никак не обожает порожних самозванцев. Поэтому а также никак не жалует Епиходова, потрясающе сыгранного Сергеем Габриэляном, документёром, оделённым диковинным чувством юмора а также большущим документёрским притягательностью.

2-ая головка. Она окунает нас в буйство вишнёвого сада, когда погожий луч уходящего дня ещё нежит окна застеклённой террасы старенького барского дома а также пробивается через густые ветки вишнёвых деревьев, а также древняя скамья пред зданием собирает его жителей для искренних разговоров. Слышатся звуки негромкой гитары, а также Раневская в белоснежном кружеве летнего платьица совместно с торжественно одетым Лопахиным а также наряженным Леонидом Андреевичем медлительно подходят к дому, возвратившись с прогулки. Они добро настроены, шутят а также дискуссируют вояж собственный сообразно стальной дороге, чтобы поесть в городке, в каком месте «дрянной ресторанчик с музыкой» а также «скатерти благоухают мылом». Раневская вся – воплощение жизни а также красы в её постоянном а также нескончаемом звучании. Только этак ли безмятежна она, этак ли неосторожна? Её свобода внезапно изменяет ей, а также глава проталкивается исповедью: «О… мои грехи!»