mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 1

Что год культуры нам делает? - 1

Фото: РИА "Анонсы"

В состоянии катастрофы

Жанна НЕМАРСКАЯ, поэт, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

У нас перед окнами перестилают асфальт. Конкретно в эти дни. Длинно перестилают, суетно. Немало смуглых мигрантов бегут круглые день на протяжении 2-ух месяцев взад-вперёд, чтобы перестлать полотно размером с автобусную приостановку. Прошлой зимой также стелили. А также последующей - будут.

Вот а также с культурой в том же духе. Насколько себя не забываю, у нас нескончаемый день, неделька, месяц, год культуры. Ну а что если уж никак не культуры, то науки либо воспитания. 2014 год в этом значении никак не изъятие. Министерство культуры теснее запустило некоторое количество больших региональных проектов (покуда никак не ясно, чему посвящённых), сподвиглось на творенье интернет-сайта Года. Комфортно, истина: два доп мероприятий для результата кипучей деловитости, а также оплачивание при всем этом позволительно делить обыкновенно, другими словами сообразно собственному усмотрению.

Разве некоторое количество удручает случайное совпадение, что конкретно эти наиболее, лаского обожаемые властью воспитание, доктрина а также цивилизация крайние лет 25 находятся в состоянии крушения. Наша родина частично возвратилась к дореволюционному уровню развития народонаселенья, 30 процентов учащихся русских средних учебных заведений никак не имеют все шансы связать по-российски 2-ух слов, а также требуется элементарный ликбез. В муниципальных музеях, институтах, библиотеках, школах, ребяческих садах работают призраки, поэтому как зарплаты, отчисляемые труженикам культуры, несовместимы с жизнью. Зачислять разрешено длинно. Вообщем, не надо о печальном – у нас ведь Год культуры. Пусть всё а также далее остаётся все еще.

Охото Повитать

Владимир РОМАНЕНКО, писатель, кандидат филологических наук, КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ