mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Школьный блицкриг - 2

Школьный блицкриг - 2

Это настоящая деяния, которую, как ни прискорбно, никоим образом никак не назовёшь обычной. Против, это редкий оптимистичный аккорд достаточно неясного процесса, кой приобрёл теснее черты неостановимого а также повального. Причиной всему этому – его вынужденность. На первый взгляд, насколько можно спаять некоторое количество средних учебных заведений супротив воли – начальников, учителей, родителей? Позволительно!

Устройство, к примеру, таковой: директор собирает правящий комитет, тот голосует супротив слияния, тогда начальника увольняют, а также свежеиспеченный директор собирает свежий комитет. Противодействие, когда оно появляется, во-1-х, как оказалось тщетно, а во-2-х, время от времени отдаёт удручающим уродством, противным духу солидарности а также взаимопомощи. Мне ведали, как предки «элитной» средние учебные заведения, никак не стыдясь в выражениях, составили петицию про то, что «слабая» среднее учебное заведение, с которой их решили соединять, «потянет их на дно», – а также с нею прогуливались, собирали подписи. Промеж тем «слабая» среднее учебное заведение, имея историю а также традиции, хозяйка совсем никак не хотела ни малейшего соединения а также была оскорблена в наилучших чувствах. Только их позицию никто из «элитных» никак не выяснял. Стоит говорить, что соединенье состоялось, непременно, взаимопонимания меж школами никак не появилось, правда ещё в ведении новоиспеченого управления оказался коррекционный класс детей-аутистов, с коим оно радикально никак не понимало, как действовать. Притчей во языцех делается рассказ про то, как кандидат в начальника иной средние учебные заведения, приготовляясь заполучить деток с подобными неуввязками, узнавал: «Аутисты – это же детки алкоголиков, правда?»

Спектр затруднений, появившихся в итоге недобровольных слияний, колеблется от полукомических (свежеиспеченный директор, приверженец самодеятельности, насаждает песни а также танца, от каких учителя присоединённой средние учебные заведения категорично отрешаются) по драматических. Этак, один воистину желающий размаха директор совместил одиннадцать спостроек на местности от метро «Автозаводская» по Аннино. Учителям, ну и родителям учащихся этого холдинга необходимо пожалеть; отлично, ежели хоть начальные классы остаются вслед за тем, в каком месте были. Однако имеется случаи, когда суетня учителей от строения к зданию (действо полностью настоящее) получает нрав фантасмагории.