mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Российское рабство - 2

Российское рабство - 2

Вообщем, нужно существовать правосудным, имеется вслед за тем а также по-настоящему достойные внимания факты. К примеру: «Рог носорога – это никак не свалявшаяся шерсть».

Либо вот (цитирую): «На борту «Титаника» находилось возле 2223 человек, а также приблизительно 1517 человек погибло». Возле 2223 а также приблизительно 1517!.. Аккуратность – воспитанность правителей. А вы говорите, «у нас была наилучшая система образования»…

Вообщем, естественно, ребяческие энциклопедии – мастерство не плохое. Не забываю, единожды отпрыск попросил представить в одной из таковых книг на картинке Земли Москву. Ну, в каком месте на Земле Столица размещается. Всю книжку с ним пролистали – никак не отыскали ни 1-го Восточного полушария. На всех картинах лишь Сша.

А ещё у нас ребяческие телеканалы имеется. «Мультимания», «Дисней», «Картун нетворк»… Теперь-то я их стерегусь как огня, что как сообразил, почему мой ребёнок заговорил внезапно на языке никак не то испорченного ребенка, никак не то «навеки тридцатилетнего» офисного дебилоида: «норм», «круто», «зацени», «приколись»... Любопытно, в оригинале – для южноамериканских деток – это также этак слабо звучит, либо наши переводчики расстарались?

Либо у меня элементарно ухо такое подневольное – что колют его звуки свободы…

Свобода – это ж никак не так легко. Нам, привыкшим к вечному русскому рабству, разрешено а также умирать с непривычки. Нужно её в себя сообразно капле, сообразно капле разжевывать...

А не то внезапно, никак не дай господь, махаловка. Пусть локальная, пусть прохладная – однако с Америкой. Это что ж я – за рабство буду?

Пред Макаревичем неловко…

Теги: сообщество , воспитание , семья