mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство сообразно закону - 7

Воровство сообразно закону - 7

Заказчиками банкротств сельхозпредприятий считались или их руководители, или наружные «агрессоры».

Раковая опухоль рейдерства

Интересы директората во почти всех вариантах были довольно локальны: разорение дозволяло им вывести более ценные активы из состава компании (к примеру, лесопилки, фермы, АЗС, сложения, технику а также т.п.) или элементарно очиститься от долгов. Обычно, начальника а также аффилированные с ними структуры являются инициаторами банкротств в никак не совсем больших хозяйствах, в каком месте контроль со стороны городских властей а также местных верхушек фактически отсутствует.

Наружные «агрессоры», напротив, заинтересованы в банкротстве больших компаний, из каких разрешено покрупнее получить. В этой группе выделяются 2 типа компаний: одни употребляют разорение для получения богатства, чтобы через некоторое количество месяцев продать его (их прибыльность зависит от наценки, с которой удастся перепульнуть актив); остальные имеют в ветви стратегические цели а также за счёт банкротств пробуют увеличить собственный бизнес. На селе сразу с переделом принадлежности шло стихийное создание новейших верхушек в аграрном секторе.

Василий Мельниченко, представитель Уральской народной ассамблеи, как как на его очах были пленены а также разорены 14 больших сельхозпредприятий в Свердловской области, поведал:

«У нас имеется юридическая контора «Свердловск-Энерго», практически все являются её должниками. Она подаёт в трибунал – а также через месяц от села ничто никак не остаётся. А что если это сильное хозяйство, то сообразно програмке АПК ему выдают мощнейший кредит, а в следующем году оно теснее разорено; средства при всем этом уходят «наверх».

Такового массового а также, сообразно сути, вредительского банкротства, как в Рф ХХI века, отсутствует ни в USA, ни в Европе, откуда мы списываем свои реформы, ни в Китае, ни в Индии.