mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Человек на коленях* - 2

Человек на коленях* - 2

Они задержали сообразно сомненью в совершении правонарушенья 2-ух братьев 18 а также 26 лет. Добиваясь благодарных показаний, полицейские стали избивать задержанных – с использованием спецсредств! Чем принудили их признать чужую вину, как свою. Только одному из их стало нехорошо, довелось безотлагательно устремиться к врачам. А также скрытое стало явным.

Вердиктом суда Силантьеву а также Павловскому назначили возмездие нечто вроде трёх лет потеря свободы… УСЛОВНО!.. Другими словами также погрозили пальчиком.

…В Столичной области завершается предварительное следствие уголовного дела, возбуждённого в рассуждении 2-ух сторожей распорядка. Их уличили в истязании задержанных а также фабрикации материалов следствия. При помощи пыток полицейские принудили нескольких приезжих наговорить себя а также «сознаться» в убийстве, которого, как позже оказалось, никак не было совсем. Уголовное возмездие угрожает не столько приверженцам пыток, а а также заместителю руководителя отдела уголовного поиска МУ МВД «Раменское», отлично осведомлённому о способах работы собственных подчинённых…

Однако почему-либо мне видится, что а также тут грозящее возмездие обернётся безопасным покачиванием указующего перста.

ЩЕПКИ ЛЕТЯТ

Быть может, приведенные моменты принужденных самооговоров – изъятие из управляла?.. Ну, затесались случайные персонажи в благородные ряды правоохранителей... Правда этак ли это?.. Вот мировоззрение очень компетентного человека.

То, о чём Ведущий прокурор Рф Юрий Чайка говорил в конце апреля на заседании Совета Федерации РФ, обескураживает. Как оказалось, в прошлом 2013 году у нас были задержаны а также арестованы Преступно – 1 тыща 195 человек. Только же за 3 крайних года привлечены к уголовной ответственности Преступно – 14 тыщ 261 человек. Цитирую буквально Юрия Яковлевича: «ЛЮДИ ГОДАМИ Посиживают НЕЗАКОННО».

Правда, естественно, у нас на этот счёт в ходу присказка: лес рубят, щепки летят. Мол-де, никак не заблуждается тот, кто ничто никак не готовит, а без ошибок в правоохранительной труде, правда ещё в критериях развития рыночной экономики никак не обойдёшься. Однако ведь за всякой ошибкой, за каждым уголовным занятием, сфаб­рикованным из-за неплохой отчётности либо из-за карьерных суждений, живые люди!