mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Урок чтения – духовности помеха? - 3

Урок чтения – духовности помеха? - 3

Отчего лишь в четвёртом классе необходимо говорить о свободе, морали, совести, чести, альтруизме а также эгоизме? Разве невозможно представить деток с Библией, Кораном а также иными Священными книжками на уроках литературы, с шедеврами живописи а также статуи – на уроках вселенской художественной культуры? Разве никак не станет обучением а также знакомством с религией дискуссия на потрясающем часе ставших обычными экскурсий в культовые строения?

В этом учебном году все предки четвероклассников снова избрали курс светской этики. Желая в мае, во время другого родительского собрания, посвящённого этой теме, нам получилось, исполняя высказанное департаментом благопожелание, переспорить некоторое количество мам а также пап. В одном классе двое записали собственных деток на курс «основы мусульманской культуры», а в приятелем трое – на курс «основы православной культуры».

Составили расписание, подобрали преподавателей а также помещения, заказали учебники а также стали угадывать, как башлять ещё 2 учебных часа. Доп средств-то на это почему-либо никак не выделяется. А также внезапно предки от собственного решения отказались – никак не желаем, чтобы детки выделялись а также у их появились задачи на религиозной грунте, пусть совместно со всеми учат светскую этику.

Начальника вызвали «на ковёр», провели показательную порку а также предупредили, что в последующий раз накажут а также рублём. А также я вот мыслю: вправду ли госслужащие пекутся как раз о порядочном воспитании? Либо на их нажимают издатели невостребованных учебников, никак не получившие большой прибыли?

Светлана ЛЕОНОВА, завуч начальной средние учебные заведения