mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Что год культуры нам делает? - 11

Что год культуры нам делает? - 11

Нужно заявить, что через 3 месяца все дети-иностранцы, погрузившись в языковую среду, сами начинали говорить по-российски, а также Славянка более выйти из нашей средние учебные заведения никак не просилась.

Как понятно, воспитание является базисной, неотъемлемой частью культуры хоть какого страны, однако, как ни прискорбно, качеству нашего воспитания за 20 с излишним лет преображений а также реформ был нанесён большой вред. Ко мне по сих времен прибывают домой воспитанники, а также я сообразно просьбе родителей подтягиваю их сообразно чтению а также грамматике. Заглядываю в их школьные работы а также прихожу в кошмар: у второклассницы в тетради сообразно русскому языку отсутствует а также отпечатков труда над оплошностями, а за 3 небережно написанных предписания красуется «четвёрка», желая в прошлые эпохи было бы в превосходнейшем случае 3 с минусом. А ведь обучаются все детки в этак нарекаемых брендовых школах.

И хочу желать родителям грядущих первоклассников: отыскиваете никак не необыкновенную среднее учебное заведение, а неплохого Учителя.

Возвращать кино детям

Евгений КОТОВ, кинодраматург

Верую, что в Год культуры будут изготовлены в конце концов настоящие шаги к восстановленью наистарейшей центральной Студии ребяческих а также юношеских кинофильмов им. М. Горьковатого, которой в 2015 году исполнится 100 лет. Из наиболее чем тыщи фильмов, сделанных на её площадках а также в павильонах, 54 были отмечены призами престижнейших интернациональных кинофестивалей.

Величаюсь тем, что за десятилетний период, когда я управлял киностудией в качестве её начальника (1978–1987), была продолжена большая культурная традиция совершать киноленты о огромных чувствах а также страстях, об неповторимых людях неповторимой страны. Наши работы тех лет – «Карнавал», «Мы, нижеподписавшиеся», «ТАСС уполномочен заявить», «Россия молодая», «В истоке замечательных дел», «Белый Бим Чёрное Ухо» по сих времен стоят в сетке передач программ телевидения а также, мыслю, ещё длинно простоят.

В нынешнем году на пленуме Союза кинематографистов РФ была сотворена комиссия, которой предстоит постановить немало нелёгких вопросцев, даже денежных, сообразно восстановлению Студии им. Горьковатого. Полагаюсь, творческая молодёжь никак не остается в стороне а также поддержит пробы старшего поколения кинематографистов возвращать богатство нашей культуры к жизни.