mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Как совершают классиков - 2

Как совершают классиков - 2

А также ещё. Может быть, наиболее грустное. Подзаголовок текста Дины Рубиной, предложенного как эталон, звучит этак: «Евангелие от Интернета»… Евангелие в переводе, как понятно, значит «благую весть» о Спасении, посланную от Господа человечеству. Это основная книжка христиан. А тут – легковесное манипулирование тем, что является сакральным, связывающим человечество а также Всевышнего. А также тыщи наших граждан перед диктовку непроизвольно, только неблагочестиво спрягали это большое словечко с... вебом.

Всё большее число соучастников проявляет энтузиазм к русскому языку а также проверке собственной грамотности, а означает, у создателя, чей контент бытует в «Диктанте», может показаться большущее численность новейших читателей. Акция, природно, провоцирует энтузиазм к этому писателю. Помимо этого, «Диктант» перешагнул рубежа Рф. Его пишут даже в Лондоне. Означает, «эталонный» создатель а также его книжки претендуют на то, чтобы восприниматься как эталоны российской культуры. Достигший больших фурроров общенациональный проект, вероятно, усилиями авторитетных носителей либеральной идеологии преобразуется в типа маркетинговую акцию для «своих» литераторов, демонтирующих русскую культурную традицию.

В сегодняшнем году создателем диктанта утверждён Алексей Иванов, вышеназванный организаторами акции «известным русским писателем». Более обговариваемым в медийном пространстве оказался кинофильм со знаковым для современной Рф заглавием – «Географ глобус пропил». Кинофильм снят сообразно одноимённой повести А. Иванова а также его сценарию. У богатыря книжки а также кинофильма две заботы – испить а также шмальнуть. Некоторый писательский, ежели употребить любимую нашими западниками иностранщину, фастфуд. В нём всё та же визитная карточка новейших «классиков» – нецензурная брань.

А также кинофильм, а также повесть получили немало хвалебных откликов в блогосфере. Ежели они вправду настоящи, то само их присутствие озабочивает... Неуж-то людей, в государственном грузе каких – высочайшая классика, этак просто разрешено прибавить к литературе совсем другого характеристики?