mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Купцы подержанными идеями - 2

Купцы подержанными идеями - 2

Присутствие деток а также их численность – это часть обобщённого представления о желанном а также престижном стиле жизни современной дамы а также вообщем современного человека.

В моём поколении, в 70–80-е годы, располагать деток количеством более 2-ух числилось Непристойно. Продвинутые, те, кто в данный момент называется «креативным классом», имели не достаточно деток. Это был типа соц эталон, показатель продвинутости, причастности к верховным ценностям. Мол-де, я никак не хавронья, никак не крольчиха какая-нибудь, у меня развитые культурные интересы.

Конкретно таковым обычным методом разъясняется то, что почти всем видится некий загадочной загадкой: разрухи, борьбы, голод-холод – а женщины рождают. Стало еще сытнее а также теплее – женщины рождать не стали. А рождать они не стали поэтому, что их интересы сместились на иное поле. А также то, что делается дома, стало грезиться кислым, плоским, очевидным а также недостойным такого, чтобы на это растрачивать силы.

Никак не этим самоутверждается инновационная дама.

Это ведь стратегически принципиально: чем человек самоутверждается. Ежели ЭТО престижно, перенести трудности – просто. Сверх того, ежели ЭТО престижно – трудности легки а также сладки. А если это никак не престижно, то даже умеренные затруднения кажутся нестерпимой докукой.

В «Анне Карениной» имеется момент: Долли с детками (их, видится, шесть) ворачивается из церкви. Они все наряжены, она ими величается а также рада, что подъехавший Левин «видит её во всей её славе» – этак произнесено в тексте. Другими словами немало деток – это объект гордыни, это её самоутверждение. Приобретение. Остальных достижений тогда у никак неё существовать никак не могло.

Ну разумеется, посиживать за компом – наименее трепетно а также энергозатратно, чем взращивать нескольких деток.

А так как люди традиционно избирают то, что наиболее престижно а также сразу что наименее энергозатратно, совсем ясно, что дамы избирают карьеру, но не семью. Выдумать а также разъяснить, отчего этак – совсем элементарно. Для чего же я обучалась? Ведь у меня таковая дорогая специальность. Как мы проживём на одну зарплату? Я также хочу улучшиться а также вырастать, но не посиживать в четырёх стенках. Вот и все эти разъяснения никак не лишены разумности. Полностью резонные разъяснения.