mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Сметанка с пальмовым маслом - 3

Сметанка с пальмовым маслом - 3

Вирус АЧС совсем устойчив а также может длинно сберегаться теснее в готовой продукции а также содействовать распространению заболевания без непосредственный передачи от животного к животному. Мы ещё никак не очнулись от первых вспышек эпидемии на Кавказе, в Ростовской области а также остальных регионах юга Рф, как нашли заражённую продукцию в Оренбургской области. Её употребили (для здоровья людей вирус АЧС никак не опасен), а останки, как знается, скормили свиньям а также получили еще одну вспышку. Далее – более. Внезапно появились источники АЧС кругом воинских частей а также колоний ФСИН во Владимирской, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Тульской, Кировской, Тверской а также остальных областях. Оказалось, интенданты силовых ведомств закупали мясцо подешевле, часто без нужных сопроводительных документов, а ведомственные ветеринары глядели через пальцы на эти нарушения.

Ситуация с АЧС внушительно показала непроизводительность ветеринарного контроля а также в регионах. Мы не один раз фиксировали случаи, когда на багажах с продовольствием, в каком были выявлены вирусы, бактерии либо паразиты, стояли настоящие сертификаты сохранности, выданные ветеринарными отделами субъектов Федерации. К примеру, относительно недавно в Подмосковье наши спецы перехватили фуры с салом из Ставрополья с вирусом АЧС. В сопроводительных же документах был целый распорядок.

– Сообразно официозным этим, опубликованным в печати, инспекторы Россельхознадзора обнаруживают в среднем за год сообразно 50 тыщ нарушений, а коллеги из регионов в 10 раз не в такой мере. Почему таковая диспропорция?

– А позволительно я вам задам вопросец? Какая 1-ая реакция управления региона на информацию о заражённой продукции?

– Репортерский эксперимент дает подсказку – умолчание, чтобы избежать паники.

– Совсем правильно. Ветеринарные отделы покоряются губернатору, финансируются из бюджета регионов. Только они безмолвствуют ещё а также поэтому, что этак им приказывает здешний «патриотизм»: никак не дай господь введут карантин, закроют начинание, означает – бюджет региона недополучит, учителя, докторы недополучат а также этак далее. Огорчает, естественно, что вот дети отравились молоком, этак ведь никак не погибли. Приведу одичавший вариант. Областной ветеринарный контролер – никак не упоминаю местность – снял в проштрафившемся районе карантин на… один день. Отчего на один? Чтобы поспеть свезти страшную продукцию. А на последующий день карантин ввёл снова.