mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Закладчик на «мерседесе» - 3

Закладчик на «мерседесе» - 3

Иное моё суждение: несправедлив а также неэф­фективен распорядок, при котором личико, умышленно уклоняющееся от погашения длинна сообразно кредиту либо займу, дает ответ с той же меркой строгости, что а также законопреступник, отрицающийся выплачивать собственный долг пред жертвой, даже ежели им свершено особенно тягостное грех (в всяком случае наиболее серьезное возмездие из вероятных – по 2-ух лет в колонии-поселении; на практике – относительное возмездие либо штраф, взыскиваемый в бюджет, почему правительство затевает соперничать с потерпевшим за приобретение средств с виновного).

Вот отчего думаю, что ст. 177 УК РФ нужно поменять этак, чтобы злоумышленникам, умышленно уклоняющимся от воздаяния вреда собственным жертвам, угрожало возмездие наиболее серьезное (по 4 лет потеря свободы в колонии всеобщего режима), а денежный порог их ответственности был понижен с 1,5 млн. по 50 либо 100 тыс. руб.

А также крайнее: правонарушенья, предусмотренные ст. 177 УК РФ, выявляют а также расследуют подразделения службы судебных приставов, никак не имеющие эксперимента работы с проф а также опасными законопреступниками, никак не оделённые возможностями сообразно ведению оперативно-разыскной деловитости. Потому подследственность осматриваемых правонарушений (когда никак не возмещается вред потерпевшему) целенаправлено поменять, передав данную функцию милиции.

Мастерство за небольшим – направить интерес законодателя на острую а также масштабную делему, о которой шла стиль больше, а также заставить его привнести назревшие конфигурации в законодательство.

Давайте стучаться в двери нашего парламента вкупе.

Теги: правосудие , законодательство