mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Подвижнический жертвенник - 3

Подвижнический жертвенник - 3

Владимир закончил в Лихославле среднюю среднее учебное заведение (практически раз в день прибывал домой за 13 км подсоблять сообразно хозяйству, а ранехонько с утра ворачивался в град) а также уехал обучаться на лётчика. Опосля столичного аэроклуба его сориентировали в Качинскую военную авиационную среднее учебное заведение, которую он закончил в 1940 году.

Самолёт Владимира был подбит 24 сентября 1942 года в самом истоке Туапсинской оборонительной операции, в поединку с германскими бомбардировщиками а также закрывавшими их истребителями, которые проталкивались к стратегически принципиальному аэродрому в Лазаревском. Все лётчики его звена погибли, однако бомбардировщики к аэродрому никак не пропустили. Владимир Васильевич на пылающем самолёте возвратился к собственным, доложил о исполненьи поручения а также через некоторое количество часов погиб.

Показавшийся на свет в 1920 году Сергей различался особой физиологической цитаделью а также хорошими умственными возможностями. Тяготы сельского труда коснулись его в наименьшей ступени, только однако с ранешнего юношества он имел свои повинности сообразно хозяйству: выпас гусей, служба в огороде, сушка сена во время покоса. По восьми лет Сергей посиживал «в няньках» со собственным младшим братом, однако но несмотря на все вышесказанное был принят сходу во 2-ой класс а также через краткое время переведён в 3-ий. Младшему же довелось идти в среднее учебное заведение в 5 с маленьким лет, добро к этому медли Сергей теснее выучил его чтению а также счёту. В школе меньший этак а также обучался в одном классе с ним, однако сообразно собственной програмке, а Сергей смотрел за его фуррорами, причём смотрел взыскательно. Сам он обучался отлично, задумывался стоить доктором, однако время потребовало иного выбора, а также Сергей поступил в Казанское пехотное училище. Опосля его окончания был отобран в воздушно-десантные войска, провоевал полтора года а также умер в декабре 1942 года в рейде сообразно германским тылам на западе Калининской области.

Меньшой из братьев Лабудиных, Василий, 1923 года рождения, повстречал войну в Карело-Финской ССР, куда был ориентирован опосля педагогического училища учителем начальных классов. Добровольцем ушёл на фронт, с тяжёлым ранением попал в плен, дважды пробовал бегать, только неудачно. В мае 1945 года опосля испытания, к веселья родителей, возвратился домой, получил пенсию. Только удовлетворенность была недолгой: через 5 лет последствия ранения, пыток а также издевательств в плену унесли его в могилу.