mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Резонанс - 1

Резонанс - 1

Как приостановить пыточный конвейер

Мыслю, что никак не произнесу новоиспеченого, напомнив, что всевозможные формы физиологического а также нравственного давления на подследственных в Рф воспрещены сообразно закону.

что, что они широко практикуются в системе следствия, говорит про то, что ступень ответственности за эти правонарушенья мало высочайшая.

Мне видется нужным усиление уголовной ответственности правоохранителей, которые на допросах распускают пакши а также считают, что подтверждения вины подследственного разрешено достигать хоть какой ценой.

Андрей Руденко, делегат Гос Думы

Существовать услышанным

Правоохранительная система, подключая следственные органы, никак не является государством в государстве, это часть сообщества, несущая в себе его главные плюсы а также пороки.

У нас, в силу исторических необыкновенностей, дела рядовых людей с муниципальными органами складывались никак не этак, как в остальных странах. Причём незначительно в мире найдётся народов, способных этак героически, альтруистично а также жертвенно биться за Отчизну, как это совершают российские. А вот гражданское сообщество покуда лишь только создается. А раз отсутствует настоящего гражданского сообщества, то хоть какой шеф считает тех, кто располагаться в его власти, практически что собственностью. Как следователь Сороко, изображенный в судебном наброске Игоря Гамаюнова.

А также что же, нам необходимо послушно вытерпеть полицейский самовольство в ожидании такого ясного дня, когда в Рф воцарится гражданское сообщество? Недостает, естественно. Долг всякого неравнодушного к собственной стране а также к людям гражданина - биться с начальственным произволом всеми легальными способами. Обходиться в вышестоящие инстанции, аппелировать к депутатам всех уровней, сочинять в прессу, в общественные козни, идти в приёмную губернатора, в администрацию президента, стучаться во все двери, чтобы существовать услышанным.