mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Ребенок на стежке борьбы - 2

Ребенок на стежке борьбы - 2

Только я-то разумею, что «помочь» в самом деле означает словить на предвзятости, несправедливости сообразно отношению к ребёнку а также т.п.

Опосля уроков рассказываю коллегам о незваной гостье: они берутся за голову а также – (я ещё никак не знала) – говорят мне о катастрофы в 263-й школе.

«И для чего вы её пустили? – упрекает завуч. – Не много ли что у никак неё было на разуме!»

Я, чтобы стушевать шок, в каком все мы находились, отвечаю: «Да на мне сейчас броне­жилет!»

«Так ведь он прикончил учителя в голову!» – примечает завуч.

А я размышляю, что сейчас никак не замечательно разумею: как необходимо облачаться в среднее учебное заведение (ежели а также бронежилет никак не выручилёт), кого обязан сторожить (простите за тавтологию) сторож: воспитанников от террористов либо учителей от воспитанников а также родителей?

«Самая разумная специальность в наши дни более опасна, чем специальность бойца. Учителя также, значит, на передовой», – прочитала я в вебе.

Открыли Америку! (Этак а также охото заявить, что наши детки насмотрелись на южноамериканских ровесников, не один раз расправлявшихся с учителями. Только я мыслю, что «неча на Америку пенять». Всё еще запущеннее: во всём мире растут детки, коим предки а также учителя лишь набивают головы, а по ребяческих душ а также сердец пакши никак не доходят).

В древнем культовом кинофильме о школе стареющий преподаватель летописи говорил: «Доживём по понедельника».

Тридцатилетний преподаватель географии по пн. дожил.

Инна КАБЫШ

«Весь мир – иллюзия» За всей общественной суетой в СМИ а также в вебе – «усилить контроль», «повысить бдительность», ну а также, естественно, «возбудить дело», «провести проверки» ушли важные, знаковые моменты.

В протяжении вот теснее 20 лет в стране при потворстве правительства проистекает раньше диковинная а также неслыханная политработа давления. Основную роль в этом играет телевидение. Все это наблюдают, сетуют, пишут, говорят, противятся, только никаких настоящих шагов сообразно ликвидации тривиального бесчинства никак не исполняется. Тихой сапой следующий ростовщик разрушает еще одну морду на экране любое утро, с которого наступает день. Дети, природно, стают основными заложниками этого процесса: имеется от чего распалиться отроческой выдумки!