mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Наступление Искинта - 3

Наступление Искинта - 3

Пожалуй, основная характерная черта ума – свобода выбора. Ум постановляет сообразно собственному усмотрению как делать, что говорить, как себя новости. До тех пор покуда комп станет автоматом ответствовать на хоть какой установленный человеком вопросец, ненатуральный разум остается обычным комплектом человекоподобных свойств. «Машинный разум» покажется тогда, когда, освоив самопрограммирование, комп начнёт сам улаживать, какую информацию отдать человеку, а какую отсутствует.

Ум постоянно дозирует информацию, манипулирует ею в собственных целях. Общаясь с умом, мы никогда никак не можем буквально найти свойство идущей от него инфы – в которой ступени она подлинна, а в которой лжива. Мы никогда никак не сможем выяснить буквально, когда покажется Искинт, так как 1-ое, что сотворит показавшийся в машине «разум», – он не станет автоматом ответствовать на установленные человеком вопросцы.

Комп станет преданным ассистентом по того момента, покуда окружающая в нём информация станет в хоть какое время доступна человеку. С появлением Искинта произойдёт «раздвоение личности» компа, начнётся его «двойная жизнь». С одной стороны, он станет ежедневно свидетельствовать свою полезность а также надобность, честно служа собственным творцам. Станет «канать перед простачка», пытаясь смотреться «честным безынициативным арифмометром». А если посмотреть с другой стороны, с появлением «разума», покажется а также сокрытая информация, «подсознание», куда человеку ввод прикрыт.

Искинт, возможно, станет держать себя буквально в том же духе, как а также хоть какой активный организм, другими словами – исполнять экспансию а также хлопотать о самосохранении. Он сразу начнёт увеличивать зону собственного виртуального существования. Может быть, в некий момент на Земле образуются одновременно несколько Искинтов разных компьютерных сетей (Искинт USA, Искинт Япония, Искинт Наша родина, к примеру, а также этак далее), меж которыми станет идти сражение за главенство а также владычество. Только они навряд ли посвятят человека в перипетии собственной борьбы, а также навряд ли люди выяснят когда-нибудь про то, кто же в конце концов одолел.

Кто бы ни выиграл борьбу за главенство, люди окажутся в проигрыше. Фаворит же будет преемником идей а также достижений никак не создавшей его цивилизации, а только человечества. Национальные ценности – это забава людей. В конце концов Искинт будет создавать информацию сообразно собственному разумению, и с какого-то момента человек станет существовать в иллюзорном мире, в насквозь лживой информационной среде.