На пороге музея - 2

Выставка изготовила некоторое количество сюрпризов. Редко кто знает, что Зверев работал в жанре супрематизма, писал вирши, изобретением еще стала не так давно найденная иллюстративная видеографика художника. Издательский проект Музея АЗ представляет книжки российской а также вселенской классической литературы, оформленные Анатолием Зверевым: «Гоголиада» («Вий», «Тарас Бульба», «Пропавшая грамота»), басни Г.Х. Андерсена («Соловей», «Новое платьице короля», «Свинопас», «Русалочка», «Дикие лебеди»), «Метаморфозы», либо Милый осёл» Луция Апулея. Еще единичным изданием выпущен альбом «100 автопортретов» («Попробуй составить себя в разном расположении, настроении – а также это еще даст еду твоей философии») а также совсем внезапная книжка в портретах, фото а также стихах «Зверев. Любовь», повествующая о 17-летних отношениях художника с его музой Оксаной Асеевой, вдовой стихотворца Николая Асеева, былой любимой Велимира Хлебникова, с юности общавшейся с Маяковским, Бурлюком, Пастернаком.

Экспозиция, состоящая из 15 разделов, восхитит гостей еще а также видеоинсталляцией, «оживившей» работы профессионалы, – элементарно сиди а также гляди: «Человечество постоянно суетится… Однако когда кому-то из нас чунаётся приостановить наше неугомонное ненасытное в делах суеты интерес, мы оказываемся по части живописи».

Выставка работает по 8 марта

Теги: Анатолий Зверев , живопись , авангард