mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Корпоративный Гельман - 5

Корпоративный Гельман - 5

Перейдя от алармизма к пораженческому пессимизму, обречённо любя инновационное классическое художество, всё ещё полагаясь на его грядущую жизнь, стараешься взять в толк, как остеречься от супостатов. Во время присутствия в Перми увидел листовку с призывом художников к пермским всевышним победить варягов. Или идолы посодействовали, а быстрее, средства закончились, Гельман Пермь оставил, стараясь перебраться на благодатную Кубань, тем паче во время олимпийского изобилия. Однако здесь подвёл люд, никак не оценивший умеренные, сходственно мягеньким наркотикам, дозы актуального, осмотрев сообразно казачьему эксперименту за лёгким авангардом застрельщиков тяжёлые оккупационные войска. Вот теснее одна неизвестная противящаяся причина.

2-ая помельче – перевоплощение вселенной, сократившейся по «баньки с пауками» в «банку», с её обязательными законами взаимопоедания, в каком особенно сильны тонкие амазонки постмодернизма. Тривиальный «евроремонт» столичного культурного места никак не оставляет места брутальному кураторству, мгновенно сменяемому политкорректными европейскими продуктами, истина, как а также надеется, залежало-недоброкачественными, продаваемыми втридорога. Следить это любопытно, желая разумеешь, что экспериментально исследуется: от чего скорее погибают – от привитой чумы либо холеры?

Только тем а также велика классическая российская цивилизация, что в ней всё теснее было произнесено. Элементарно покамест что-то остаётся никак не по конца прояснённым, а в отрицание имеет место быть соответственно потребностям дня а также часа. Теснее никак не совсем веруя, что «мир красой выручилётся», вспоминаешь третью силу – слова старика, одолевшего «гражданина кантона Ури» прошёптанным: «Некрасивость убьёт».

Сергей ГАВРИЛЯЧЕНКО

Теги: Марат Гельман , Пермь , цивилизация