mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Человек на коленях* - 1

Человек на коленях* - 1

Фото: ИТАР-ТАСС За 3 крайних года у нас Преступно привлечены к уголовной ответственности 14 тыщ 261 человек. Правоохранители, спеша отчитаться, колотитьём принуждают подследственных брать на себя чужую вину. Относительное ПРАВОСУДИЕ

Клокочущая выработка криминальной инфы обжигает лишь сначала… Когда опосля нутряного смеха созерцателей «Кривого зеркала» (либо «Аншлага») на экране внезапно появляется «Петровка, 38» со своими жутковатыми сюжетами… А также - омрачает расположение… если глядеть часто, никак не пропуская ещё а также «Суд присяжных», а потом, в метро, читать прихваченные из почтового ящика безвозмездные газеты, к бандитским рабочим дням а также соседским разборкам с кровавым мордобитием привыкаешь, как к нескончаемому осеннему дождику. Ничто клокочущего!

А также всё-таки к неким сюжетам свыкнуться нереально. Вот, осуждаете сами.

…В Богородске (Нижегородская обл.) на скамье подсудимых оказался гевальдигер милиции. Пару лет обратно он в качестве оперуполномоченного расследовал «убойное» мастерство, подследственный никак не признавался, а пора было извещать о раскрытии правонарушения. А также гевальдигер «поставил его на растяжку» – это когда руки и ноги особенным образом стянуты, в теле от невозможности шевельнуться наращивается пронзительная ломота, видится, что ещё миг – а также тебя разорвёт на клочки.

А также подследственный «признался»: «Я убил». Пошевелил мозгами, что на суде скажет о пытках а также его оправдают. А на суде ему никак не поверили, этак аккуратненько было сфабриковано мастерство, а также он отправился выступать срок. Однако в конце концов юристы достигнули пересмот­ра дела, мученика, отсидевшего 2 года, оправдали, а оперуполномоченного, успевшего из милиции уволиться, усадили на ту же самую фатальную скамью. Ему угрожал – ужасно заявить! – десятилетний срок. Только отдали только четыре года… УСЛОВНО!.. Простили, погрозив указующим перстом: никак не шали, дескать. Желая то, что он сделал, никак не шалость – грех супротив правосудия.

…В Кемерове вынесен вердикт прежним оперуполномоченным 27-летнему Сергею Силанть­еву а также 25-летнему Александру Павловскому. Пара признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (предумышленное принесение тягостного ущерба здоровью), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных возможностей).