mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Шаг из окна - 1

Шаг из окна - 1

Фото: Евгений ФЕДОРОВСКИЙ В прошедшем году Следственный совет зарегистрировал 461 извещение о суициде посреди несовершеннолетних. Другими словами раз в день с жизнью по собственной воле расставался как минимум один ребёнок. Извещенья о самоубийствах деток у нас стают обычным элементом криминальной хроники: 14-летняя омичка взрезала себе вены… 12-летний паренек пробовал удавиться во дворе средние учебные заведения… Из окна девятого этажа выпрыгнула 15-летняя женщина… За крайние 5 лет в Омской области покончили с собой 70 деток а также подростков, суицидальные пробы сделали 908 несовершеннолетних. Причём четверть всех случаев приходится на ушедший 2013 год.

Большая часть попыток кончать с собой делают дети из полностью благоприятных а также обеспеченных семей. «Родители убеждают, что конфликтов а также свар в семье никак не было, катастрофы ничего никак не предвещало» - обычная выдумка, встречающаяся фактически в любом извещении о самоубийстве ребёнка. Сообразно воззрению психологов, детки горланят о подмоги, стараясь привлечь к собственным дилеммам интерес недалёких. А мы никак не слышим.

Не так давно прочитала у 1-го писателя: «Юность я вспоминаю с позором а также омерзением. Свою тупость. Гормоны. Комплексы. Булькающую злость вперемешку с парализующей трусостью. А нескончаемые мировые крушения вроде прыща на полдороге лба?»

Ребёнок одинок. Зрелые, почему-либо как один пренебрегавшие своё малолетство, никак не представляют, как ему тяжело существовать! Матери а также папы никак не имеют все шансы по конца взять в толк такого, что делается внутренне мальчугана либо девченки. Чаще – а также никак не пробуют. Зрелые – в большинстве своём мы все недолюбленные! – как будто пробуют отомстить детям за личное никак не совсем счастливое ребячество. Приличные люди с телеэкрана рассуждают, как верно колотить чад: никак не сообразно голове, естественно, лучше сообразно священнике, однако а также сообразно личику другой раз нужно. Как подлецов! Священнослужители иногда обретают для цитат вот такую строку из Писания: «Кто сожалеет розги собственной, тот терпеть не может отпрыска; а кто обожает, тот с юношества карает его». А что ж взрослые-то подают в трибунал, когда их таковым же образом пробуют «наказать» на улице?