mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Генеральным секретарём предназначить Хренникова - 10

Генеральным секретарём предназначить Хренникова - 10

Год никак не работал. Никак не мог придти в себя. Никак не мог без сторонней подмоги бродить. Безусловная безразличие овладела мною. Мне было совсем всё одинаково. Клара вывозила меня в какой-либо парк, садилась на лавку, а я посиживал вблизи, как ребёнок, клал ей голову на колени. Потом меня выслали в санаторий в Барвиху. Я пробыл вслед за тем 17 дня и ночи а также 17 дня и ночи совсем никак не почивал. У меня начались галлюцинации. А также таковых, как я, вслед за тем было много. Большая часть мучалось нарушением мозгового кровообращения. Служба сообразно ночам изматывала людей, а также почти все никак не выдерживали. А также в санатории никак не могли зайти в обычный ритм, бродили сообразно коридорам, любой со своими бедами. А также побеседовать никак не с кем.

Через 17 дня и ночи меня навестила Клара. Наблюдает, я в страшном облике. Как был в пижаме, я получился жить её по ворот Барвихи, сел в машинку. Нужно заявить, что на местности Барвихи практически абсолютно везде тогда стояли сторожи. А также вот когда мы подъезжали к воротам, я лёг на настил машинки, незначительно перескочил сторожей а также уехал из санатория. Если б я никак не уехал, присутствие вслед за тем кончилось бы для меня очень грустно.

В санатории тем порой поднялась паника: исчез Тихон Хренников, начались розыски. Приехав домой, я сказал сообразно телефону, что более я никак не возвращусь, а моя супруга завтра привезёт казённую пижаму а также возьмёт мои вещи.

Общими усилиями Клары, которая часто ставила мне пластинки с духовными песнопениями (чтобы успокаивались нервишки), а также врачей-невропатологов я на протяжении цельного года уходил из этого состояния, в какое попал в результате космополитической кампании. А также кульминацией у меня был 1950 год. В 1951 году я теснее начал помаленечку вкалывать, а далее жизнь в Объединении а также у меня когда-то наладилась.