mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Бесславие всевластием - 6

Бесславие всевластием - 6

Крайний привет

Виктор Георгиевич на заводе был на неплохом счету. Работал он вслед за тем наиболее 25 лет. Единожды сообразно цехам прошлись кадровики а также сказали, что принятые раньше труженики в согласовании с новыми требованиями Трудового кодекса а также привнесёнными в него добавленьями сейчас обязаны содержать заместо бессрочных неотложные трудовые контракта. Виктору Георгиевичу произнесли, что с ним контракт станет продлён на наибольший срок – 5 лет, так как он – профессиональный труженик, получил медаль «За трудовую доблесть» ещё в русское время а также вообщем совсем драгоценен для изготовления.

Незначительно прошли 5 лет. А также в декабре прошедшего года – за полтора месяца по окончания срока – Виктору Георгиевичу домой пришёл прекрасный пакет со обилием наклеенных марок. В предвкушении новогоднего пожелания он его вскрыл а также слабосильно погрузился на диванчик. В письме его благодарили «за честный, честный полезный труд, хотели всяческих фурроров в жизни», а позже, в крайней фразе, докладывали:

«Уведомляем, что свежеиспеченный контракт с вами содержаться никак не станет. Ваш контракт кончается 18 января 2014 года. Милости просим поставить подпись окольный лист а также заполучить целый расчёт. Сообразно решению администрации компании доп награждение вам никак не полагается».

А также в 51 год человек оказался никому никак не нужен.

Сообразно совету защитника был подан иск о дискриминации в силу возраста! Ответчик пробовал опротестовать это предсказание истца. Однако оно просто было отбито защитником истца, кой заявил, что 51 год указан неслучайно, а поэтому сообразно этой фактору а также расторгается трудящийся контракт.

Трибунал собственным решением понудил закончить новоиспеченный трудящийся контракт на 5 лет, а также теснее через день блаженный истец получился на работу.

Однако удивительно: преимущество на труд завоёвано лишь с помощью судебного решения! А ведь это в заинтересованностях работодателей была принята законодательная норма про то, что все сотрудники обязаны существовать переведены на трудовые контракта, а бессрочных наиболее никак не есть.

82 тыщи рублей – мелочью

Одна моя подруга отыскала себе работу поближе к дому, куда позволительно было дойти пешочком минут за пятнадцать, а также решила с прошлого места уволиться. Но управляющий посчитал сокращение собственной обидой а также сверх того, что принудил разрабатывать две недельки, этак ещё а также при расчёте кассир выдала ей восемьдесят две тыщи рублей тяжелым ранцем в банковской упаковке монетами сообразно 10 копеек…