mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Мультипликация в зеркале - 1

Мультипликация в зеркале - 1

40 студий нашей страны, «свободные художники», студенты профильных учреждений, отборщики интернациональных кинофестивалей а также элементарно приверженцы мультиков соберутся 19-24 марта в Суздале на ежегодный 19-й Явный русский фестиваль анимационного кино. Это единственный мультипликационный фестиваль на местности Русской Федерации с проф оценкой представленных в конкурсную програмку работ а также, поэтому, с высококотирующимися призами. Разрешено поприветствовать его устроителей с тем, что Суздальский кинофорум, ежегодно временный при помощи Министерства культуры РФ, включён в официальную програмку проведения Года культуры. С сегодняшнего, 19-го фестиваля к его курированию подключилась а также власть президента РФ.

В жюри нынешнего года вошли влиятельные продюсеры, представители Минкульта а также Фонда кино, также широко знаменитые своими творческими фуррорами мастера от анимации: Миша Алдашин, Арсен Готлиб, Александр Герасимов, Сергей Лазарук, Антон Малышев, Илья Священников, Вадим Сотсков а также Вячеслав Тельнов. Жюри определит фаворитов в всякой номинации опосля показа кинофильмов – соучастников всех конкурсных программ, а их сходу шесть: полнометражные, малометражные а также студенческие киноленты, телесериалы, прикладная мультипликация а также дебюты. Любознательный момент: в конкурсе совершенного метра станет участвовать а также, естественно, биться за заслугу мэтр огромного кино а также дебютант в анимации Жора Николаевич Данелия с фильмом «Ку! Кин-дза-дза». У него четыре соперника, а также, может быть, таковой расклад будет основной интригой фестиваля…

Вообщем, директор смотра Александр Герасимов, возглавляющий студию «Мастер-Фильм», убежден, что в Суздале постоянно немало непредсказуемых сюрпризов а также никогда заблаговременно невозможно предвидеть, кто выйдет в фавориты.