mta logo

МОЛОДЕЖНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ АФИША

     
    

Воровство - 3

Воровство - 3

– 5 из шести перечисленных пт как минимум меня оберегают а также гарантируют «светлое будущее», – насупленно шутила супруга. – А также я угомонилась.

Посильнее только супруга переживала за удостоверяющий личность документ – через недельку в издавна запланированное странствие на Валаам, нужно было искупать билеты на поезд. Безотлагательный долг пред наилучшей подругой, оформившей перед данную поездку-мечту недельный отпуск, затмевал здоровый значение – Лариса готова была составить хоть какое высказывание, только бы ей немедля выдали свежеиспеченный удостоверяющий личность документ либо желая бы акт, пока суд да дело его сменяющий. Доверчивая! Схожая канцелярская процедура продолжается никак не не в такой мере 2-ух, а может быть трёх месяцев.

Тем порой благообразный следователь принёс бланк для «отказного» заявления. Позже сел за комп а также по словам супруги стал натюкивать 2-мя пальцами: «Ихняя сумка лижала рядам…» «После чего у её украли….» «После чего приступница исчеза…» «В сумачке было чето окола…» Здесь следователь задумался а также обратился к супруге:

– Насколько было средств?

– Возле 12 тыщ…

«…чета (нужно разуметь «что-то») примерна 12 тысяч рублей». «После чего пострадавшая…»

Любое предписание следователь начинал идиентично: «После чего…» Тюк-тюк… Передышка… Тюк-тюк-тюк… Пауза. Ока отыскивают последующую букву. Тюк-тюк… Почесал репу. Тюк-тюк-тюк…

Через тридцать минут супруге всё это надоело. Она предложила хозяйка всё выложить. Села за комп, прочла, что я привёл больше. А также испугалась. Поправила контент. Написала собственный. «Следак» с облегчением вздохнул…

Всё это было бы забавно, если бы никак не было этак обидно.